Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организационная культура





Организационная культура сформирована. Принят коллективизм в отношениях между сотрудниками всех уровней. Определилось формальное и неформальное лидерство директора. Приняты корпоративные традиции. Текучка кадров практически отсутствует. Требования к дисциплине сотрудников достаточно жесткие во время исполнения больших проектов. Проведенный анализ показывает, что при достаточно сильной конкурентной позиции компании необходимо обратить внимание на слабые стороны и угрозы со стороны конкурентов.

Проведем анализ основных конкурентов ООО «NK» с целью выявления конкурентной позиции и определения уровня конкурентоспособности данной организации.

Все выбранные предприятия зарегистрированы и работают в г. Самара. Выделим основных конкурентов:

ООО «ООО Первый строй Проект»

Фирма начала свою работу с 2008 года. Руководитель расширил свою сферу деятельности и создал фирму под конкретного архитектора, данном случае брата. В настоящее время в компании работают человек 8 человек, средний возраст 27 лет. Услуги, предлагаемые потребителю: планирование земельных участков, архитектурное проектирование, перепланировка помещений, реконструкция фасадов зданий и сооружений, садово-парковое строительство и разработка малых архитектурных форм.

ООО «Art House»

Компания занимается в частности, разработкой ландшафтного дизайна, осуществляет проектирование зданий и сооружений, входных групп, а так же осуществляет дизайн - проекты квартир, офисов, коттеджей, ресторанов, магазинов и бутиков. По срокам выполнения работ и по качеству выполнения работ организация подходит в исследовании, как прямой конкурент «NK».

В студии работают 6 сотрудников, каждый ведет своё направление, к участию в работах привлекаются фрилансеры и небольшие ремонтные бригады. Исходя из этого цены на выполнение работ высокие при хорошем качестве исполнения работ.

Средний возраст сотрудников 35 лет.

 

Сравнительные оценки конкурентоспособности

  Параметры   Важность параметра «OOО NK»   Конкурент №1 «ООО Первый стройПроект» Конкурет №2 «ООО Art House»  
    Бальная оценка Взвеш. бальная оценка Бальная оценка Взвеш. бальная оценка Бальная оценка Взвеш. бальная оценка
Стоимость 1м2 0,5 5,0 1,0 3,0 0,7 4,3 0,8
Качество проектирования 0,3 4,0 1,2 3,5 1,2 3,7 1,35
Качество материалов 0,2 5,0 1,0 4,0 1,0 4,7 0,9
реклама 0,1 5,0 0,4 2,0 0,4 3,6 0,5  
Сроки выполнения заказа 0,1 4,0 0,8 4,0 1,0 5,0 1,0  
Суммарная бальная оценка 1,2 23,0 4,4 16,5 4,3 21,3 4,55

 

На основе проведенного анализа конкурентоспособности делаем вывод, что фирма «NK» в сравнении со своими основными конкурентами на рынке занимает лидирующую позицию по качеству проектирования, по качеству используемых материалов и рекламе продукции, немного отстает по срокам выполнения работ.

Date: 2015-09-27; view: 504; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию