Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Строительство беседки на столбчатом фундаменте





1) Производится подготовка площадки под постройку. Для столбчатого фундамента, с последующим дощатым настилом участок должен быть выровнен, а верхний слой грунта снят на 25 см. После выравнивания грунт утрамбовывают. Чтобы основание было более прочным, почву на строительной площадке поливают водой из шланга и затем приступает к ее уплотнению. На грунт наносится разметка: вычерчивается контур беседки, отмечаются места, где будут располагаться опоры. Для столбчатого фундамента готовят ямы глубиной ниже точки промерзания грунта на 40 - 50 см. На дно насыпают песок слоем 5-7 см, гравий -10 см. Чтобы “подушка” бетонного пола была более аккуратной и не портила внешний вид беседки, ее укладывают в уровень с грунтом.

Устанавливаются столбы. Весь пиломатериал предварительно обрабатывают антисептиком. Чтобы следить за вертикалью опор, понадобится строительный уровень. Для того чтобы они находились на одном уровне над грунтом, предварительно натягивают разметочную ленту. Единая плоскость опор должна быть строго горизонтальной, отклонения недопустимы. Для устройства бетонной плиты по контуру беседки монтируется деревянная опалубка.

Ямы под столбы засыпают песком, гравием и вынутым прежде грунтом. Во время работы следят за тем, чтобы опоры не отклонялись по вертикали и горизонтали. Обратную засыпку тщательно уплотняют. В опалубку укладывается арматура и заливается цементно-песчаный раствор, изготовленный в пропорции 1:3.

В качестве опорных столбов использовать брусья сечением 100х100 мм, длиной по 3 м. Те части столбов, которые будут закапываться в землю, обрабатываются гудроном и оборачиваются рубероидом. Обработанные части столбов погружаются в ямы и выравниваются по вертикали, после чего ямы заливаются ранее приготовленным раствором бетона. Примерно через сутки, когда раствор схватится, верхние части столбов выравниваются по высоте с помощью уровня. Затем на них делается обвязка из брусьев сечением 50х100 мм.

Устанавливаются половые лаги, на которые крепятся половые доски. После этого все части обрабатываются антисептиком. Это относится и ко всем деревянным деталям, которые будут устанавливаться далее. Благодаря такой обработке беседка из бруса будет максимально защищена при любых погодных условиях, сохраняя свой внешний вид.

Форма крыши беседки определяется ее конструкцией, а также снеговыми и ветровыми нагрузками региона. Куполообразная или шатровая крыша будет хорошо защищать беседку от ветра и дождя при достаточном свесе кровли. Нежелательно делать односкатную крышу, которая будет плохо защищать от косого дождя. Недостаток двускатной крыши – значительное сокращение обзора окружающего пейзажа.

При выборе материала крыши предпочтение следует отдавать покрытиям с хорошими шумоизолирующими характеристиками. Это, например, гибкая рулонная черепица или иные покрытия на битумной основе.

Деревянные полы в беседке желательно пропитать в несколько слоев олифой, а поверх можно настелить линолеум. А рамы, если они будут, в оконных проемах фиксируются монтажной пеной. Для отделки потолка можно применить обивку вагонкой или гипсокартоном.

Кабели электропроводки для повышения пожаробезопасности лучше прокладывать в гофрошлангах.

Стенки садовой беседки следует делать цельными или решетчатыми. Если беседка из бруса, в ее отделке лучше всего использовать тот же брус. Это увеличивает прочность всей конструкции и препятствует возникновению сквозняков. Если постройка будет расположена среди кустарников или деревьев, которые защитят от ветра, стенки могут быть решетчатыми, в других случаях лучше делать сплошные стены, обшитые листами ОСБ или фанерой, а затем вагонкой, сайдингом или другими современными отделочными материалам. Перед обшивкой деревянное основание обязательно обрабатывается олифой и специальным составом «Сенеж», обладающим антисептическими противопожарными свойствами.

 

Доски, из которых будет стелиться пол, предварительно следует обработать антисептиком. Древесину для пола надо брать толщиной 40 мм и более.

 

 

 

Date: 2015-09-27; view: 604; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию