Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?

Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника

Правила игры. Игра состоит из двух периодов по 20 мин с перерывом продолжительностью 5–7 мин

Игра состоит из двух периодов по 20 мин с перерывом продолжительностью 5–7 мин. Она начинается вбрасыванием мяча в середине поля. Вбрасывание здесь производится также после каждого забитого мяча. При выходе мяча с поля (из аута) он должен быть выбит с кромки поля, при этом игрок противоположной команды должен стоять на расстоянии не ближе 3,5 м (если нет судьи – на расстоянии трех максимальных шагов, сделанных вводящим мяч в игру). С углового мяч выводится так же, при этом игрок противоположной команды должен стоять на расстоянии 4,5 м или четырех шагов. Перед введением мяча в игру из-за боковой линии или с углового он должен быть зафиксирован касанием руки или ноги. На введение мяча в игру после установки его дается не более 7 с.

Вратарь может вводить мяч в игру клюшкой и рукой. В случае выброса мяча рукой вратарь может сделать не более двух шагов от линии вратарской площадки, при этом мяч должен коснуться поля до центральной линии, в случае переброса его в сторону ворот, с места примерного пересечения линии бьется штрафной (игроки стоят на расстоянии 4,5 м). Взять мяч руками с поля вратарь может, лишь не выходя ногами за пределы вратарской площадки.

В данном хоккее положения «вне игры» нет. Толчок соперника можно проводить только плечом в плечо. При ударе по мячу в целях травмобезопасности игрок не должен поднимать и выносить клюшку выше уровня пояса. За нарушение игрок может получить 30 с штрафа игрового времени (или до забитого мяча).

За неспортивное поведение игрок или вся команда могут быть лишены утешительных призов или права участия в соревнованиях в текущем и следующем году.

Если игрок из-за нечаянно полученной травмы выбывает из игры, но команде заменить его некем, численные составы команд должны быть выровнены. Если игрок по другим причинам выбывает из игры, а запасного у команды нет, команда в течении 2 мин (до забитого мяча) играет в меньшинстве, после чего составы команд численно выравниваются. Другие нарушения игры судятся аналогично судейству хоккея с шайбой.

Игра заканчивается досрочно (за явным преимуществом), если разница в счете составляет пять мячей. В случае если основное время матча заканчивается вничью, назначается серия шестиметровых ударов.

Date: 2015-09-26; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...

mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию