Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Соревнования по игровым видам спорта





В соревнованиях участвуют ученики 2-х, 4-х, 6-х, 8-х, 9-х и 11-х классов.

После соревнований по лучшему исполнению упражнений во второй группе школ с помощью жребия определяется, какие классы от школ, занявшие какое место, будут участвовать в играх.

Во второй группе могут быть школы с разным числом параллельных классов. Допустим, в самой большой школе их пять. В этом случае в жребий закладываются пять номеров. Выпал первый или второй – тут все ясно. Если выпал четвертый, пятый, то те школы, в которых всего два или три класса, выставляют классы, показавшие, соответственно, второй и третий результат в сдаче зачета.

На каждый матч класс выставляет две команды. Первый период играет команда, собранная из учеников, расположенных в верхней половине рейтинг-листа, составленного после сдачи зачета по упражнениям. Второй период играет команда учеников, расположившихся в его нижней части.

Для того чтобы класс не мог выиграть только за счет одного высококлассного спортсмена, занимающегося где-либо профессионально, а также для препятствования нечестному формированию команды, рекомендуется применять следующее правило: в середине первого и второго периодов каждую из команд покидает один игрок, на которого укажут ребята из противоположной команды.

В состязаниях по таким видам спорта, как настольный теннис, бадминтон, большой теннис для определения класса, который будет представлять свою школу, также используется жребий. От класса в соревнованиях участвуют трое представителей мужского пола и, соответственно, трое женского. Лидером команды становится лучший спортсмен класса. Два остальных игрока определяются с помощью жеребьевки на основе рейтинг-листа класса, составленного после сдачи зачета по исполнению упражнений.

Чтобы во время урока физкультуры ученики, ждущие своей очереди для обучения игре не засиживались, целесообразно рядом со спортзалом в обычном классе создать малый спортзал, где ребята могли бы играть в настольный теннис.

Для исключения во время соревнований возможности разного рода подтасовок, весьма желательно в Гороно на каждого ученика сделать ученический билет (заламинированный с фотографией), в котором, в частности, указать его год рождения, класс и место жительства. Последнее будет полезно и при развитии дворового спорта.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 327; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию