Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение победителей. Предприятия – победители соревнований определяются по следующим схемам





Предприятия – победители соревнований определяются по следующим схемам.

Бег, лыжиместо, занятое командой сильнейших + место, полученное за массовость, которое определяется следующим образом: приняли участие в сдаче зачета 45% трудового коллектива – в возрасте до 53 лет муж., до 50 лет жен., начисляется 45 баллов. В случае равенства сумм победителем признается коллектив, у которого выше место за массовость. Массовость свыше 70% у мужчин, 65% у женщин не учитывается. (Ограничение по массовости вводится для того, чтобы физорги не «перегибали палку» в погоне за этим показателем).

Настольный теннис, бадминтон – баллы за массовость + баллы за выступление команды, отражающей качество подготовки большинства коллектива. Трудовые коллективы предоставляют судьям свои рейтинг-листы, в которые должно быть внесено не менее 40% списочного состава трудящихся предприятия. По рейтинг-листам начисляются первые баллы за массовость – 1% = 1 балл (до 70 баллов у мужчин и 65 баллов у женщин).

Количество человек в данных листах выравнивается по меньшему списку. После этого по листам проводится жеребьевка, которая определяет 4–6 человек, которые будут выступать в одной команде с 1-й, 2-й, 3-й ракетками предприятия. За победу первой ракетки начисляется 5,5 балла, второй – 5, третьей – 4,5, остальных по 4 балла. При победе за явным преимуществом – со счетом по мячам (воланам) в два раза большим – любой ракетке начисляется еще один балл. Другая схема соревнований представлена в Приложении 6

Баскетбол, футбол, волейбол, интермет (соревнования по выполнению упражнений) – баллы за массовость + баллы за победы в единоборствах согласно рейтинг-листам. При встрече коллективов двух средних или крупных предприятий, чтобы не вести всех трудящихся на соревнования, можно отобрать лишь часть людей с помощью жеребьевки, как описано выше для настольного тенниса, бадминтона. За победу первого, второго, третьего номеров рейтинга начисляется 5,5; 5,0; 4,5 балла, соответственно, последующим – каждому на 0,1 балла меньше.

Если проводятся заочные соревнования среди значительного количества коллективов, лучше применить другую схему: место за массовость + место за средний по коллективу результат (мячи, очки, секунды). При равной сумме мест вперед выходит коллектив, у которого выше балл за массовость.

Если коллективы небольшие, хорошо подготовлены, не стеснены во времени и средствах, соревнования по данным видам спорта можно проводить по очной расширенной схеме (см. Приложение 6).

Date: 2015-09-26; view: 383; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию