Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клуб должен быть бесплатным и доступным





Заведующего клубом жильцы избирают на общем собрании. Эту должность для экономии средств можно предложить занять кому-либо из лиц пенсионного возраста.

Если клуб создается при большом доме на 230 – 270 квартир, в помощь заведующему можно взять вахтера. Эту роль вполне может выполнить, кто-либо из пожилых людей.

При проектировании клуба весьма желательно предусмотреть, чтобы с мест заведующего и вахтера он хорошо просматривался. Особенно это касается детской игровой комнаты. В этом случае родители смогут спокойно отпускать сюда ребенка играть со сверстниками.

По возможности клуб желательно сделать таким образом, чтобы вход в него находился в подъезде дома и из подъезда он хорошо просматривался. В этом случае один человек сможет выполнять роль консьержа и клубного вахтера.

Посещение клуба для всех жильцов дома необходимо сделать бесплатным или оплачиваемым по минимуму.

Содержаться клуб должен на средства бюджета ТСЖ. В этом плане, возможно правильно будет предусмотреть большие отчисления в бюджет жильцам дома молодежного возраста, а также тех, у кого есть дети.

Рекомендуемое время работы клуба с 14 до 23 часов. В это время любой из жителей дома может прийти сюда, чтобы поиграть, потренироваться.

Можно опробовать, к примеру, такую схему работы спортклуба – доступ посетителей в клуб с 14 до 18 часов делается бесплатным (в это время приток желающих позаниматься в различных городских клубах, кружках обычно бывает небольшой), а с 18 до 23 часов, пусть по минимуму, но оплачиваемым. (Заведующий клубом или вахтер ведет учет количества часов, проведенных в клубе тем или иным жителем дома, которые он раз в два-три месяца оплачивает в определенном месте).

В том случае, если житель дома приведет с собой гостей, он должен будет заплатить за них (также через два-три месяца), но по тарифу составляющему 20 – 40 % от среднего тарифа обычных городских, к примеру, бильярдных клубов.

 

Date: 2015-09-26; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию