Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Придомовой (дворовый) спортклуб





Спортклуб для дома на 150–230 квартир

Спортклуб (рис. 27) предназначен для занятий спортом всех жильцов дома: игр в часы досуга, прежде всего, в бадминтон, настольный теннис и с ограничениями в баскетбол, стритбол (2×2 или 3×3), при дополнительном оборудовании в шахматы, дартс, настольный футбол, бильярд.

Здесь можно проводить соревнования на первенство дома по бадминтону, настольному теннису, шахматам, дартсу, интермету (метание дротиков) среди команд подъездов, корпусов дома, устраивать такие состязания как «Папа, мама, я – спортивная семья».

Клуб также рассчитан на проведение соревнований среди дворовых (домовых) команд по бадминтону, н.теннису, шахматам, дартсу, интермету, черлидингу.

Создание в многоквартирных домах спортклубов позволит широко практиковать применение домашних заданий по физкультуре в школах, учреждениях профобразования (прежде всего, по освоению упражнений из популярных видов спорта). Учитель показал на уроке какое-то упражнение, ученик в клубе отработал его и через некоторое время сдал по нему зачёт.

Рис. 27. Схема спортклуба дома на 150 – 230 квартир.

Сектора: A – бадминтонный; Б – теннисный; В – тренажерный; Г – эстрадный.

1,2 – теннисные столы, 3 комната завклубом, 4 – ниша для складирования стульев,

5 – детская игровая комната, 6 – сетчатые занавески

Поскольку данное сооружение имеет несколько секторов и рассчитано на проведение не только спортивных, но и общественных мероприятий (общие собрания жильцов, проведение праздников, выступления художественной самодеятельности и т.п.), называть его правильнее именно спортклубом, а не спортзалом.

 

В случае привлечения широких слоев трудящихся к занятиям спортом наличие придомового клуба позволит людям в осенне-зимний период без проблем готовиться к сдаче зачетов, к соревнованиям по настольному теннису, бадминтону, баскетболу, в рамках проведения заводских спартакиад.

 

Date: 2015-09-26; view: 402; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию