Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оптимальные размеры дома





Если городская администрация всерьез возьмется за развитие дворового спорта, при создании новых жилых районов встанет вопрос об оптимальных размерах многоквартирного дома и количестве спортивных сооружений для него.

Наиболее перспективным в этом плане видится дом на 170-230 квартир (1–4 корпуса) со спортклубом и набором спортплощадок, представленных на рис. 19. От домов с таким количеством квартир при развитии дворового спорта, в любой возрастной группе можно будет сформировать команду.

Здесь важно подчеркнуть, что для создания и нормального функционирования самоуправления (например, в форме ТСЖ) такие размеры дома также представляются оптимальными.

Если жилье будет строиться по программам стимулирования рождаемости для семей с двумя детьми, то больше подойдет дом на 150 квартир, а для семей с 2–3 детьми – на 120 квартир.

Требуется помощь администрации

В Великом Новгороде, как, впрочем, и во многих других городах страны, существуют отдельные дома с самоуправлением, но, к сожалению, их руководители в своей деятельности обычно ограничиваются вопросами ремонта, уборки дома, решением финансовых проблем, а общественную и спортивную работу практически не ведут. Где-то нет подходящих условий – дома не имеют дворов, а где-то нет понимания важности этой работы. И хотя в домах с самоуправлением обычно довольно чисто, они выглядят более ухоженными, по сути, они, как и все прочие являются спальными домами.

Для успешного развития общественной и спортивной работы в домах с самоуправлением администрации населенного пункта необходимо выделить, по меньшей мере, двух специалистов, которые занимались бы их культивированием.

Что касается спортивной работы: если городская администрация организует проведение спортивных состязаний между дворовыми командами, то, как показывает практика, ребята сами начнут создавать команды для участия в них. К движению, идущему и снизу, и сверху, руководители домов не смогут остаться равнодушными. Их, как и всех людей, увлечет атмосфера соревнований, и спортивная работа выйдет на более высокий уровень.

Внести в планы реформы

В последние годы во многих городах страны идет реформа ЖКХ. К сожалению, она сводится в основном к тому, что администрации пытаются целиком переложить бремя коммунальных платежей на плечи жильцов. Пусть эта многолетняя эпопея закончится успешно, и жильцы будут полностью оплачивать услуги, но дело в том, что жизнь людей от этого не претерпит особых изменений.

Намного важнее в планы реформы внести вопросы создания самоуправления в многоквартирных домах и развития дворового спорта. Кстати, если вести указанные процессы параллельно, они значительно усилят и дополнят друг друга. На этом пути удалось бы поднять жизнь людей на качественно иной уровень, улучшить облик наших домов, дворов, преодолеть разобщение людей, гиподинамию, остановить рост пьянства, наркомании, создать в наших домах, городах здоровый образ жизни!

Date: 2015-09-26; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию