Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отсутствует мотивация





Основная причина, по которой чиновники всех уровней равнодушно относятся к вопросам приобщения населения к занятиям определённой сферой в том, что у государства разные подходы к мотивации высоких достижений в большом спорте и в плане развития массовости занятий.

К примеру, за победы на Олимпийских играх спортсмены, тренеры от правительства страны получают в качестве призовых десятки тысяч долларов. Кроме этого, нередко прямо в Кремле из рук Президента получают ключи от дорогих иномарок, а особо отличившиеся к тому же награждаются государственными орденами и медалями.

С другой стороны, за приобщение большинства детей, молодёжи к занятиям физической культурой и спортом решение проблемы оздоровления новых поколений государством не предусматривается никаких премий ни для глав городов, ни для руководителей местных спорткомитетов!

Надо ещё отметить, что спортивным чиновникам всегда было хорошо известно – за провалы в большом спорте можно потерять своё кресло, а за снижение массовости занятий или такой проступок как массовые приписки количества занимающихся никого не уволят, в худшем случае немного пожурят на собрании.

В таких условиях все программы по развитию физкультуры и спорта в стране и на высшем, и на местном уровнях нацелены прежде всего, на то, чтобы открыть новые спортивные секции, школы, базы, т. е. на создание условий для выращивания перспективных спортсменов, высококлассных команд, которые смогут одерживать победы на крупных соревнованиях, поднимать престиж родного города, области, страны.

И никакие убеждения в том, что оздоровить население гораздо важнее, чем завоевать все медали вместе взятые, никакие доказательства того, что стране, где происходит стремительная физическая деградация населения, где здоровых детей скоро будет не найти с каждым годом все трудней будет добиваться успехов и в большом спорте – здесь не помогут!

 

Date: 2015-09-26; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию