Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изготовление заменителя сетки





Сетку для игры в волейбол, бадминтон или большой теннис изготовить довольно сложно. Автор предлагает простую конструкцию, заменяющую сетку. Она опробована и хорошо себя зарекомендовала. Крепление на стойке см. рис.12.

Изготовить заменитель девочки могут на уроках домоводства. Его изготавливают из

шнура или бельевой веревки толщиной 4–6 мм и небольшого куска ткани. В целях экономии можно использовать старую простыню. Одной полуторной простыни хватит на 2–3 заменителя, в зависимости от того, для какой площадки их делают – шириной 6 или 9 м.

Заменитель кушакового типа. Длина заменителя для площадок волейбол – бадминтон и бадминтонной – 6 – 7м

1. От простыни отрывают три полотнища шириной 15 см, проглаживают и последовательно сшивают вручную или на швейной машинке.

2. Ткань складывается втрое, причем после каждого загиба проглаживается. (Чтобы ровно сложить материал, желательно по всему полотнищу провести черту, разделяющую его на 1/3 и 2/3). Наружную кромку ткани желательно чуть подвернуть, прогладить и прострочить на швейной машинке.

3. С обеих сторон «кушак» прострачивают в 1 см от кромок так, чтобы образовались своего рода «карманы».

4. Через «карманы» булавкой протягивают нитку, а следом за нею – шнуры длиной 7,5–8 м. В эстетических целях можно с обеих сторон «кушака» пришить цветные ленты шириной 1-2см.

 

Рис. 24 Заменитель сетки кушакового типа

Заменитель флажкового типа. Материал для такого заменителя сетки – лента и шнур. Ленту для заменителя можно подобрать не одну, а несколько, разных цветов. Желательно, чтобы ленты были из плотного не прозрачного материала. Изготовить заменитель просто: ленту нарезают одинаковыми отрезками («флажками») по 5–15 см. Края подворачивают и прошивают так, чтобы вверху и внизу образовался «карман», в который затем будут продеты шнуры. Прихватывать ленту нужно только к одному шнуру и в одном месте. Рекомендуемый интервал между флажками 10–30 см.

Рис. 25 Заменитель сетки флажкового типа

Date: 2015-09-26; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию