Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание положения





В первые годы развития волейбола, бадминтона и тенниса потенциальным участникам соревнований необходимо давать как можно больше вспомогательной информации, включать ее в положения о турнире, которые следует распространять задолго до начала состязаний. Поскольку как показывает практика, подростки, их родители нередко самостоятельно делают спортплощадки возле своего жилья.

В положения по соревнованиям, целесообразно внести следующие пункты.

1. Правила игры.

2. Создание спортплощадки.

3. Заменитель сетки.

Последний можно изготовить из старой простыни – типа кушака шириной 5 см. От простыни отрывают три полотнища шириной 15 см и последовательно сшивают, затем полотнище складывают втрое – получается «кушак». На швейной машинке на расстоянии примерно 12 мм от обоих краев его прострачивают и с обоих краев в образовавшиеся карманы с помощью булавки протягивают нитки, а за ними – шнуры.

В крайнем случае вместо сетки можно использовать шнур, который потребуется проложить в 3–4 ряда с интервалом 5 см, чтобы он лучше просматривался.

 

Подключение школы к развитию волейбола, бадминтона и тенниса
Школа могла бы внести большой вклад в дело обучения ребят данным видам игр. Волейбол традиционно культивируется в общеобразовательных школах, но необходимо как можно раньше обучать ребят игре. В продаже появились легкие полиуретановые мячи, ими вполне можно учить играть в волейбол с 10–11 лет.

С 11–12 лет надо постепенно приучать детей играть в бадминтон и мини-теннис. При развитии данных видов спорта целесообразно рассмотреть вопрос о том, чтобы помочь школе с приобретением ракеток и мячей.

Также очень важно организовать на уроках домоводства изготовление заменителей сеток. Если у каждого школьника, начиная с 12 лет, будет свой заменитель сетки, проблемы с развитием этих видов спорта не будет.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 420; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию