Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проведение турнира на центральной площади





Проводить соревнования по дворовому баскетболу, стритболу можно на любых открытых площадках. Самое выигрышное место для этого – центральная площадь города. Но в этом случае необходимо сделать значительное количество переносных стоек.

В Новгороде турнир «Адидас стритбол» проходил два дня. В нем приняли участие около 100 команд, к соревнованию было подготовлено восемь площадок.

На рис. 10 представлена стойка с грузом, для проведения соревнований на центральной площади. Приемлемая устойчивость ее обеспечивается установленным на основание стойки (1200х1200 мм) бетонным кубом А с габаритами примерно 45х45х45 см.

 

Рис. 10 Стойка с грузом: 1 - гайка

Данная схема установки стойки применяется фирмой «Адидас». Она имеет очевидные недостатки: здесь необходимо иметь тяжелый бетонный груз, и, главное – стойка не гарантирована от падения.

Лучше в месте установки стойки вбить небольшой кол из арматурной стали, к которому вровень с асфальтом приварить небольшое кольцо на шарнире, которое при установке стойки должно притягиваться болтом к гайке 1 (рис. 10), которая приварена к центру основания.

В промежутке между соревнованиями данные стойки лучше всего разместить на асфальтовых площадках возле школ, во дворах домов, где должно быть создано дополнительное крепление, гарантирующее их устойчивость.

Развитие волейбола, бадминтона и тенниса
(общие вопросы)

Развитие этих видов спорта требует несколько больших усилий, чем футбола и дворового хоккея. Здесь необходимо вначале решить следующие задачи.

1. Модернизировать имеющиеся в жилых районах старые площадки.

2. Организовать изготовление заменителей сеток, поскольку фирменные сетки довольно дороги.

3. Чтобы успешно развивать эти виды спорта, во дворах, где будут созданы спортплощадки, желательно проводить собеседования с ребятами и на каждую возрастную группу выдавать стартовый комплект.

Стартовый комплект: волейбол – пара полиуретановых мячей и заменитель сетки, бадминтон – пара воланов, пара ракеток, заменитель сетки, теннис – пара мячей, заменитель сетки и пара ракеток. В комплект так же входит 5–6 положений по соревнованиям.

Пусть первое время стартовые комплекты будут выдаваться только в некоторых дворах, но в условиях развития массового дворового спорта, в спортивной атмосфере многие родители станут покупать своим детям спортивные снаряды, сами делать спортплощадки, и дело пойдет.

Возрастные группы. Начинать развитие тенниса и бадминтона можно с возрастной группы до 13 лет, но лучше сразу с двух – до 13 и 17 лет и среди обоих полов. В первые годы состав дворовой команды можно ограничить 2–3 спортсменами – три человека (юноши) и 2–3 человека (девушки).

Соревнования по волейболу уже в первый год вполне можно проводить среди трех возрастных групп: до 13, 17 и 23 лет, поскольку он в школах более или менее культивируется.

Рекомендуется создавать площадки волейбол–бадминтон (рис. 11). Очень хорошо, когда на одной площадке можно играть в два вида спорта. Это дает экономию места и денежных затрат, к тому же, позволяет начинать развивать сразу два вида спорта.

Желательно сделать во дворе две площадки, где можно будет играть в бадминтон. Одна – на грунте (волейбол–бадминтон), вторая – на асфальте (бадминтон) – к сожалению грунтовые площадки весной и осенью да порой и летом из-за влаги непригодны для игры.

Необходимо стремиться привлекать администрации предприятий, профсоюзы к созданию игровых площадок возле домов, где компактно проживают их работники. Такую же работу необходимо проводить с руководителями домов с самоуправлением, общежитий. Для этого желательно раздать им чертежи спортплощадок. Данные источники целесообразно также стараться привлекать и к формированию стартовых комплектов.

Микст

В плане социализации новых поколений представляется уместным проведение соревнований в которых бы участвовали смешанные пары – микст.

Виды спорта: большой теннис, бадминтон, настольный теннис.

Возрастные группы: первый год развития – до 17 и 23 лет, через 2–3 года можно подключить группу до 33 лет.

В начале развития дворового спорта соревнования среди смешанных пар (одна от двора) можно проводить отдельным зачетом, параллельно с проведением состязаний среди мужских или женских команд.

 

Date: 2015-09-26; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию