Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дворовая спортплощадка БиТ (баскетбол и теннис)





Размеры игровых полей такой спортплощадки значительно меньше стандарта. Покрытие – асфальт. Вдоль лицевых линий рядом с асфальтом необходимо поставить ограждение высотой 2,5–3 м. Оптимальный вариант – дополнительно поставить ограждение и вдоль боковых линий высотой 2,5– 3 м. Небольшой участок ограждения длиной 6 – 7 м, вдоль одной боковой линии, желательно сделать высотой 1 – 1,2 м. В этом месте зрители без помех смогут наблюдать за игрой.

Радиус линии трехочкового броска – 5,7 м (от центра кольца). Диаметр основных труб стойки – 76 мм. Передние трубы можно сделать из расчета заглубления на 0,5 м. Для бетонирования стойки бурмашиной делают две лунки глубиной 1,6 м.

Зимой на площадке БиТ можно играть в дворовый хоккей.

Рис. 5 Дворовая спортплощадка баскетбол и теннис (БиТ)

Если на площадке БиТ уложить травмобезопасное синтетическое покрытие, на ней можно будет играть еще и в мини-футбол. В этом случае получится спортплощадка БТФХ.

Для того, чтобы футбольные и хоккейные ворота не мешали играть в теннис и баскетбол, их желательно сделать выдвижными. Перед игрой ворота выдвигаются на площадку, когда же они не нужны, большая их часть убирается за ее пределы.

Ворота делаются прямоугольной формы и без сетки. При их установке к стойкам ограждения привариваются четыре направляющие проушины. Для хоккейных ворот желательно сделать какие-то щеколды, которыми они фиксировались в обоих положениях.

На площадке БиТ и БТФХ можно предусмотреть возможность игры в мини-баскетбол младших школьников, для этого вместо теннисных стоек необходимо установить стойки теннис-баскетбол (см. "Мини-баскетбол" стр.25).

В ограждении площадки необходимо сделать пару углублений (карманов), куда бы игроки могли положить свои вещи: запасные ракетки, сумки, одежду.

Date: 2015-09-26; view: 774; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию