Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но ликвидация основного вида досуга привела не только к гиподинамии. Это вызвало в молодежной среде значительный рост потребления алкоголя, табака, наркотиков





В результате такого двойного эффекта ещё в советские времена активно начало ухудшаться здоровье новых поколений, о чём в 80-е годы не раз сообщало Министерство здравоохранения, не скрывая говорили военкомы, отвечающие за призыв новобранцев в ряды Советской Армии.

Пришли 90-е годы. На просчёты прошлых лет наложились новые. Это привело к тому, что положение дел в молодёжной среде стало в высшей степени тревожным. К середине 1990-х годов уровень преступности в стране среди молодёжи вырос по сравнению с 1985-м годом почти в два с половиной раза. Число наркоманов увеличилось в пять раз. По отдельным городам приводятся данные, что количество молодых людей, употребляющих наркотики, выросло в десятки раз! В 1997 году, по сравнению с 1986-м годом, уровень суицида вырос в 2,9 раза, количество венерических заболеваний увеличилось в десятки раз!

В последние годы здоровье новых поколений ухудшается с все большей скоростью. Ученые постоянно бьют тревогу о том, что все меньше и меньше остается девушек, способных по медицинским показателям в будущем рожать здоровых детей.

Особо хорошо видны масштабы постигшей общество катастрофы на призывных медицинских комиссиях. Из доклада Научно-исследовательского центра физической подготовки и спорта Вооружённых Сил Российской Федерации «Динамика непригодности молодых россиян к службе в армии растёт из года в год: в 1991 году она составляла 10%; 1996 – 28,4%; 2000 – 37%; а в 2004 эта цифра достигла 57%».

Чтобы как-то компенсировать последствия этого, в последние годы в армию призывают молодых людей даже с очень серьезными заболеваниями!

В наше время стало совершенно очевидно – физическая деградация новых поколений представляет собой не больше и не меньше как главную угрозу существованию Отечества, и что найти выход из создавшегося положения жизненно необходимо!

Date: 2015-09-26; view: 341; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию