Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Неуверенные





Во-вторых, на холме Ареса были те, которые не спешили с выводами. Они сказали: «Об этом послушаем тебя в другое время» (Деяния 17:32). Эти люди не были готовы принять решение, однако они были открыты для изучения вопроса. Тогда, как и сейчас, в обиходе использовалось слово «толерантность», позволяющее удерживать все религиозные воззрения на безопасном расстоянии. Они сказали сами себе, что еще не готовы рассмотреть данный вопрос, и вернутся к нему позже. Проблема заключается в том, что такие люди никогда не будут готовы!

Завтрашний день выглядит безобидно и вполне надежно, однако написано: «Не хвались завтрашним днем, потому что не знаешь, что родит тот день» (Притчи 27:1). Вечная участь тех, кто медлит, такая же неопределенная, как и день грядущий. В действительности, она даже более чем неопределенная, поскольку было подтверждено уже тысячи раз, что тот, кто откладывает решение сегодня, сделает это и завтра. Нерешительность в отношении Христа – это четкая решимость отвернуться от Него ради своих собственных убеждений и желаний.

Бывший президент Библейского института Муди, Джордж Суитинг, отметил: «Дорога под названием ‘завтра’ ведет в город под названием ‘никогда’». «Завтра» не от Бога, а от сатаны. Никто никогда не приходит к Богу, плывя по течению, и никто никогда не попадает таким образом на небеса. Для человека, решившего повременить, никогда не будет достаточно доказательств, чтобы поверить. Иногда бывает и так, что желанию покаяться в полночь препятствует смерть в 23:00.

Иисус рассказал притчу о мудрых и глупых девах. Вторые не были настроены против Бога или жениха. Они просто проявили халатность, не взяв с собой масла. «Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились» (Матфея 25:10). Те пять дев, у которых не оказалось масла, были хорошими людьми, но они опоздали. «После приходят и прочие девы, и говорят: ‘Господи! Господи! Отвори нам’» (стих 11), – а им сказали, что их имен нет в списке приглашенных. Небрежность может стать вашим проклятием.

Есть анекдот о трех демонах, которые придумывали план, как лучше приобрести последователей для своего господина. «Давайте скажем людям, что Бога нет», – предложил первый.

«Нет, это не годится, – возразили другие. – Повсюду слишком много свидетельств Его благости».

«Тогда скажем, что нет ада», – предложил второй демон.

«Это тоже не убедит людей, потому что некоторые из их друзей уже в аду».

И тогда третий демон предложил самый эффективный способ: «Лучше скажем им, что нет нужды торопиться с решением».

 

Date: 2015-09-22; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию