Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насмешники





Во-первых, нашлись те, которые начали глумиться: «Услышав о воскресении мертвых, одни насмехались…» (стих 32). По сути, они сказали: «Мы не можем поверить в эту чушь». Эпикурейцы не верили в жизнь после смерти. Стоики же, хотя и считали, что душа после смерти продолжает жить, не верили в телесное воскресение, поэтому присоединились к тем, кто насмехался над идеей воскресения Иисуса и перспективой того, что Он будет судить мир.

Сегодня мнение людей об Иисусе, в основном, положительное. Им восхищаются как Учителем, пророком и гуру, открывшим для нас божественную реальность. Однако в Него не верят как в единственного Спасителя и Судью мира. Если, оказавшись на современном ток-шоу, вы скажете: «Иисус изменил мою жизнь», – зрители одобрительно зааплодируют, но если вы скажете: «Иисус – единственный путь к прощению и познанию Бога», – вы будете освистаны.

Однако Иисуса – Того, Которого проповедовал Павел – нельзя ни игнорировать, ни ставить в один ряд с Буддой, Кришной и Магометом. Доказательства Его воскресения многочисленны и неопровержимы. Христа видели живым пятьсот человек, многие из которых на момент написания Павлом послания к церкви в Коринфе были еще живы.

В первое пришествие Иисуса над Ним насмехались. Вместо настоящей короны Ему на голову водрузили свернутые кольцом ветки колючек; вместо мантии Ему дали накидку, а вместо скипетра – палку. «Радуйся, Царь Иудейский!» – кричали солдаты, плюя на Иисуса (Марк 15:18).

Неудивительно, что некоторые насмехались и над Его воскресением. Петр предвидел, что многие будут высмеивать второе пришествие Христа как Судьи мира. «Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям и говорящие: ‘Где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, все остается так же’» (2 Петра 3:3-4).

Хотя некоторые и насмехаются, написано, что «Бог поругаем не бывает» (Галатам 6:7). Бог не спешит сводить счеты, но в конце концов наступит момент, когда воскресшего Христа уже никто не сможет игнорировать. Бог говорит, что день спасения – сегодня, а не завтра.

 

Date: 2015-09-22; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию