Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бог по представлению человеческому





Павел предупредил афинян в отношении идолопоклонства – идеи о том, что мы можем создавать богов в соответствии с собственными представлениями. Мы не должны считать Бога подобным какому-то выдуманному нами образу, каким бы изощренным и возвышенным он ни был. Павел говорит: «Оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться, ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых» (Деяния 17:30-31).

Афиняне встретились лицом к лицу со своей судьбой. Знали они об этом или нет – каждому из них предстояло оказаться на суде в присутствии этого «неведомого Бога». Им следовало искать этого Бога не просто ради личного удовлетворения, а еще и потому, что однажды Он потребует от них отчета. Ответственность в судный день будет основана на том, как люди поступали с тем, что они знали.

Этот суд будет персональным, обстоятельным и принудительным. Никто не избежит его, никто не сможет уклониться от наказания, представив свою жизнь и поступки в наиболее выгодном свете. Во время учебы в библейском колледже я пел в хоре. Когда попадалось трудное место в исполняемом произведении, я начинал петь тихо, чтобы другие хористы воспроизводили слова и мотив вместо меня. Подобным же образом, многие думают, что в день суда смогут спрятаться за чужими спинами, или, по крайней мере, выглядеть лучше окружающих. Однако когда мы предстанем перед Богом на суд, нас никто не сможет прикрыть. Никто не поможет нам выглядеть лучше, чем мы есть на самом деле. Нам предложат спеть соло, и тогда наша жизнь и наши мотивы предстанут на рассмотрение.

Размышления о Божьем суде уравновешиваются Его милостью. Павел говорит: «Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться». Для выхода из своего бедственного положения мы можем кое-что сделать: сегодня же принять решение, которое определит нашу вечную участь. Обратившись к Богу через Иисуса Христа, мы обнаружим, что Он действительно так близок, как об этом говорит Библия.

Нам может казаться, что Бог слишком высок, чтобы до Него подняться, слишком глубок, чтобы к Нему опуститься, и слишком сложен, чтобы Его понять. Однако Его все же можно найти, если искать через единственного назначенного Им для этого Человека – Иисуса Христа. И есть доказательства тому, что это действительно так.

 

Date: 2015-09-22; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию