Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасная посадка





Бог обещает не приятный полет по жизни, а трудный перелет, неизбежно ведущий к смерти. Но зато Он обещает безопасную посадку. Давайте еще раз взглянем на обстоятельства, при которых Иисус произнес последние слова. Окружавшая Его толпа насмехалась, не давая возможности собраться с мыслями, что так необходимо каждому из нас в последние мгновения жизни. Истерзанное тело Иисуса истекало кровью. Ужасные раны и обезвоживание изуродовали его до неузнаваемости. Тело Христа оцепенело от боли, и на какое-то время Его покинуло присутствие Отца.

Тем не менее, дух Иисуса был и остается в сохранности. Я видел сильных мужчин, чьи тела из-за уничтожавшего их рака усохли до сорока килограммов. Я видел людей, настолько изуродованных в результате автокатастрофы, что родственникам не разрешали смотреть на их останки. Когда-то я читал историю о фермере, который попал под комбайн и был изрублен на куски. Да, некоторые умирают в мире на больничной койке или даже дома в окружении любимых и близких. Но множество людей гибнут насильственной смертью; кто-то теряется в безбрежных океанских просторах, кого-то настигает внезапная смерть в отдаленных уголках джунглей.

Но нам обещано: сколь драматичной ни была бы наша смерть, мы безопасно достигнем пункта назначения. Мы твердо уверены в том, что дух переживет тело, и через воскресение мертвых наши бренные тела восстанут для новой жизни. На небесах мы будем теми же людьми, что и на земле. Да, разумеется, там уже не будет греха, но мы понесем с собой в грядущую жизнь свои воспоминания, а также будем знать об оставленных нами привязанностях, друзьях и родственниках.

Голгофский крест и воскресение Христа никогда не кажутся нам столь драгоценными, как в преддверии смерти. Если мы приняли умершего за нас Христа, то, на самом деле, мы никогда и не умрем. Он умер не только для того, чтобы забрать наши грехи, но и чтобы доказать: для тех, кто верит в Победившего смерть, последнее слово – не за нею. «А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть дьявола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству» (Евреям 2:14-15).

Первый христианский мученик Стефан, когда в него летели камни, молился: «Господи Иисусе! Прими дух мой» (Деяния 7:59). Этот эпизод – единственный в Новом Завете, когда мы видим Иисуса, «стоящего одесную Бога» и готового принять Своего слугу. Он так же ожидает и нас. Дуайт Муди, умирая, сказал: «Земля отдаляется, небеса открываются. Если это – смерть, то она великолепна».

Факт воскресения Христа дарует нам надежду пред лицом смерти не потому, что мы слепы к ее ужасам, но потому, что мы с уверенностью взираем на нашего верного Спасителя. Воскресение – это Великий Переворот, единственная реальность, дарующая нам убежденность в том, что никакие другие реалии нашего бытия не смогут удручать нас вечно. «Воскресение, – говорил Эйден Тозер, – раз и навсегда продемонстрировало, кто победил, а кто проиграл».

Наша вера открыта для исследования. Мы не отводим религиозной истине привилегированное положение, ограждая ее от разумных свидетельств. У нас есть все основания верить в то, что Бог действительно вошел в наш мир.

Нам предложено довериться Тому, Кто победил смерть.

Если вы никогда не доверялись Христу как своему Спасителю, я настоятельно рекомендую вам сделать это прямо сейчас. Скажите Ему, что вы возлагаете все свое упование на Него в том, что Он понесет ваши личные грехи. Иисус обещает, что уверовавших ожидает вечная жизнь. В таком случае вы сможете умереть с Его словами на устах:

«Отче, в руки Твои предаю дух мой».

 

Молитва:

«Боже, я знаю, что я – грешник, и благодарю за то, что Твой Сын Иисус умер и восстал из мертвых, чтобы спасти грешников. Я признаю, что Он понес мой грех, приняв смерть ради меня.

Спасибо за этот дар спасения, который благодаря Тебе стал доступным для меня. Верой я принимаю сейчас этот дар».

«А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божьими» (Иоанна 1:12).

 

Date: 2015-09-22; view: 245; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию