Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Один и единственный





Буквально вчера я обсуждал воскресение Христа с рабочим, который выполнял небольшой ремонт в моем доме. Он сказал, что верит в Бога, но вот Иисуса принять не может. По его словам, он уважает Иисуса, но не может поверить в то, что Он – Божий Сын и главный религиозный авторитет на земле. В конце концов, существуют и другие религии, которые выглядят в равной степени правомерными.

Так что же определяет Иисуса как Судью и Спасителя? Павел продолжает свою речь: «Подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых» (стих 31). Воскресение Христа доказывает, что Бог вошел в наш мир. Оно подтверждает другие заявления Иисуса о Своей божественности, а также – Его право прощать грехи и принимать поклонение. Многие делают сильные религиозные заявления, но только один Человек был воскрешен из мертвых, доказав, что Он победил смерть, и даровав нам уверенность в том, что мы можем подготовиться к переходу в загробную жизнь. Если бы необходимым требованием для создания новой религии было распятие и воскресение из мертвых, то в нашем мире было бы гораздо меньше религий. Точнее сказать, во всем мире осталась бы только одна религия.

Афинские идолы не могли помочь людям, примириться с Богом, а Богочеловек Иисус смог. Он не имеет Себе равных в пантеоне божеств. Никто другой не выдвигал столь неопровержимых доказательств Своей божественности, и никто другой не предсказывал Свои смерть и воскресение. Чем больше мы узнаем Иисуса, тем труднее становится поверить в то, что Он – лишь один из множества других.

Тем не менее, люди рождаются с внутренним конфликтом, который на первый взгляд кажется неразрешимым. С одной стороны, мы созданы для Бога и ищем Его, но с другой – хотим найти Его своим собственным путем и повинуясь собственной интуиции.

Бог сотворил народы, чтобы мужчины и женщины искали Его (см. Деяния 17:27). Они так и поступают, но зачастую не находят Его, потому что ищут неверными путями и движимы неверными мотивами.

 

• Они ищут Бога, посещая семинары по самосовершенствованию, где их учат, что для обретения целостности и смысла жизни они должны больше углубляться в себя.

• Они ищут Бога, вступая в близкие отношения дружбы, надеясь обрести смысл жизни и чувство удовлетворенности.

• Они ищут Бога, когда стремятся к сексу, наркотикам и власти, чтобы притупить ощущение внутренней пустоты.

• Они ищут Бога, когда начинают практиковать оккультизм в надежде наладить контакт с кем-то превосходящим их самих.

• Они ищут Бога, заполняя свои жизни всевозможными удовольствиями, дабы заглушить гнетущую реальность неспокойной совести.

 

Суть послания Павла: «Приблизьтесь к Богу через Христа». Тот, Кто будет судить мир, сейчас этот мир спасает.

 

Date: 2015-09-22; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию