Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миф № 1





Оливковое масло улучшает обмен веществ

 

– Михаил Меерович, вот, к примеру, медицинские исследования ученых из Испании и Италии год за годом открывают все новые чудодейственные свойства оливкового масла – от улучшения обмена веществ до предупреждения рака груди. А наше подсолнечное, выходит, бесполезно?

– Надо сразу отдавать себе отчет в том, что Испания и Италия – основные экспортеры этого масла. Поэтому наверняка они и спонсируют эти исследования. На самом деле все растительные масла полезны. Главным образом тем, что содержат ненасыщенные жирные кислоты. А они улучшают холестериновый обмен. Что, в свою очередь, может служить профилактикой заболеваний сердечно‑сосудистой системы.

Оливковое масло чуть полезнее и чуть вкуснее, чем подсолнечное. Но это чуть‑чуть. 30 г любого масла в день полезно.

 

Миф № 2

Вино полезно для сердца

 

– Вот другая «сенсация»: французы реже страдают от сердечных приступов, чем американцы, хотя потребляют больше жиров – мясо, сыр, молочные продукты. Секрет якобы в привычке пить красное вино.

– От стакана сухого вина в день, как красного, так и белого, вреда не будет, – соглашается доктор. – Особенно если его сочетать с продуктами моря и овощами. Но… По более объективной статистике, французы не доживают до инфарктов, потому что быстрее умирают от цирроза печени.

– А опыты на мышах показали, что содержащиеся в красном вине антиоксиданты продлевают жизнь, – возразила я.

– Когда речь идет о питании, то опыты на мышах не всегда доказательны по отношению к человеку. Например, в экспериментах на грызунах сахарин – заменитель сахара – вызывает опухоли мочевого пузыря. И на этом основании в США сахарин одно время был даже исключен из продажи. Но исследования на человеке показали: сахарин для нас безвреден.

 

Date: 2015-09-18; view: 232; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию