Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пациент Юрий Гагарин





 

С конца 1950‑х ученые начали исследовать возможности самоубеждения в медицине. И Георгий Николаевич стал рьяным сторонником нового метода. Начал изучать психологию, физиологию, биологию, с тем чтобы создавать новые настрои не только от болезней. Сытинский феномен самоубеждения опробовали на космонавтах. Готовил к полету Юрия Гагарина. Настраивал на стойкость к перегрузкам, на преодоление трудностей, на жизнерадостное чувство.

– Столкнулся с проблемами, с которыми в земной жизни не встречался, – у космонавтов в состоянии невесомости вымывались соли из костей, – вспоминает Сытин. – Кости становились гибкими, и они не могли стоять на ногах. Пришлось создавать «Настрой на такую же энергичную здоровую жизнь в состоянии невесомости, как и на Земле». И проблему решили.

В его кабинете на видном месте висит в рамке письмо от летчика‑космонавта Виталия Жолобова с благодарностью «за чудесное исцеление». Спас от паралича. «Для меня очевидно: то, что он делает, не может сделать вся мировая медицина», – пишет Жолобов. Рядом – сердечные поздравления с днем рождения от космонавтов Андрияна Николаева и Петра Климука: «Вы космический человек в прямом и переносном смысле».

Своими «заговорами» Сытин воодушевлял на победу наших спортсменов. Учил в деталях мысленно представлять, как поражаешь противника, как становишься на пьедестал. Сейчас это называют визуализацией желаний («КП» об этом писала 29.09.2008).

– Работал в 12 видах спорта. Даже готовил яхтсменов, которые не верили в настрои, говорили: все же зависит от ветра. Но и тут я доказал: для победы главное не ветер, а голова. В итоге Борис Будников на Европейской регате стал чемпионом Европы. А Виктор Потапов – дважды чемпионом мира на катамаране. Владимир Рец – перворазрядник в беге на 100 м – за три месяца стал мастером спорта международного класса.

В качестве эксперимента по просьбе председателя Комитета по физкультуре и спорту СССР Сергея Павлова он тренировал настроями футбольную команду судостроителей города Николаева. И даже колдовал немного.

– Кроме настроев, я еще на наши ворота тогда ставил «щит» – энергетическую защиту, чтобы мяч противника не попадал, – смеется Сытин. – А в воротах противника, наоборот, ставил «щели» по полметра по бокам и сверху и велел своим подопечным в эти «щели» мячи забивать. И на Кубке страны моя команда заняла второе место.

– Вы как старик Хоттабыч! А на место Гуса сейчас пошли бы?

– Нет, уже неинтересно. А вот с хоккеистами попробовал бы. Я же с Третьяком работал. И при моей помощи – снова Павлов попросил – мы в 1980‑х разбили чехов, как дворовую команду, со счетом 11:1.

 

Date: 2015-09-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию