Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мощный импульс в мозге





 

Сытин стал знаменитым в 1980‑е годы своими оздоровительными настроями – специально разработанными текстами, построенными по принципу внушения. Вроде таких, как «Я здоров, я счастлив, я все могу». Но у него они более детализированные. Например, вот цитата из настроя для лечения сердца: «Все нервные клетки и нервные центры головного и спинного мозга, управляющие сердцем и кровеносными сосудами, работают энергично, все более и более устойчиво. У меня сердце работает с колоссальной внутренней устойчивостью. Я сейчас стараюсь как можно ярче представить одинаковыми все промежутки времени между ударами пульса» и т. д. И получается, что когда человек или слушает настрой Сытина на аудио‑ или видеодиске, или читает их в его книгах, то представляет свои органы и мысленно помогает им справиться с недугом.

– Слушая настрой, человек как бы оглядывает себя изнутри, – объясняет Георгий Николаевич. – Работа мозга, кровеносной системы, дыхательных путей просматривается им как действие отлаженной, четко работающей системы взаимодействующих органов. Усвоение настроя‑самоубеждения рождает мощный импульс в мозге, который и дает команду организму стать здоровым.

По словам Сытина, настрой – это точно сформулированная мысль человека о самом себе в целях оказания воздействия на физическое тело и психику. Еще Иван Павлов говорил о том, что слово является для человека таким же раздражителем, как все натуральные раздражители для животных.

– Но понятия мысли и влияния мысли на человека – это нововведение в науку мое собственное, – хвалится Сытин. – Все мои опыты показали, что мысль материальна, это духовная материя, которая оказывает практически безграничное воздействие на физическую материю, в том числе и на материю физического тела человека. Самые наглядные примеры демонстрируют йоги, которые ходят по битому стеклу, горящим углям, пытаются разрезать тело острейшим ножом, но никакого вреда телу не наносят.

Сейчас у Сытина таких настроев на исцеление от различных болезней, на омоложение, на сохранение женской красоты и мужской силы – около 20 тысяч. Каждый настрой оказывает очень точное воздействие на определенный орган, его работу. Например, по его словам, если человек будет усваивать настрои на очистку сосудов сердца, то и шунтирование не понадобится.

– С молитвами можно сравнить ваши настрои?

– Нет, сколько мы ни пытались убедиться во влиянии молитвы на состояние здоровья – не увидели. Ведь молитва не имеет физиологического и анатомического содержания. «Отче наш, иже еси на небесех…» – на что могут повлиять эти слова?

 

Инвалид… годен к строевой

 

Он и сам когда‑то вылечился своим методом. Во время войны в 1944‑м получил девять ранений – вместо живота была дыра, левая рука содрана до кости. Вернулся в мирную жизнь инвалидом первой группы. Вот тогда‑то ему кто‑то из врачей подсказал: просто верь в то, что будешь здоров. Он поверил и первые опыты волевого усилия опробовал на себе успешно: в 1957 году был признан годным к строевой службе! Генерал горвоенкомата справке еле поверил: «Сытин, ты же такой один в мире».

Выздоровев, Сытин до конца осмыслил простую истину: все болезни начинаются, когда нервная система перевозбуждена, когда душа испытывает непосильные для нее волнения. Из‑за этого нервная система начинает делать ошибки в управлении всеми жизненными процессами в организме, и работа органов дает сбои.

– Чтобы избежать болезней, надо постоянно восстанавливать здоровое прочное спокойствие в душе, – убежден Георгий Николаевич.

 

Date: 2015-09-18; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию