Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В борьбе можно одержать победу





4 Но это не значит, что человек не может преодолеть свои сильные желания делать плохое. Если это действительно является твоим желанием, то ты можешь укрепить свое сердце, так что оно будет вести тебя по правильному пути. Но это зависит от тебя (Псалом 25:1, 11). Никто другой не может в борьбе одержать победу за тебя. Поэтому прежде всего приобретай дающее жизнь библейское познание (Матфея 4:4; Иоанна 17:3). Но требуется больше, чем только усвоить это познание головой. Оно должно затрагивать и твое сердце. Ты должен глубоко ощущать то, чему учишься, чтобы ты действительно имел желание поступать в согласии с этим.

5 Но как ты можешь развить признательность в своем сердце за законы Бога? Ты должен размышлять о них или глубоко задумываться над ними. Например, спроси себя: «В чем разница, повинуются ли Богу или нет?» Взгляни затем на жизнь людей, которые игнорировали Его законы, как, например, на жизнь той 19-летней девушки, которая писала: «Я три раза болела венерической болезнью. Последний раз это стоило мне моего права рождать детей, потому что было необходимо удалить матку». Действительно, очень печально, если подумать, как много создается проблем, когда люди не повинуются законам Бога (2 Царств 13:1-19). Одна женщина, совершившая блуд, с горечью сказала: «Не стоит боли и эмоционального расстройства, которые приносит с собой непослушание. Теперь я страдаю за это».

6 И все же некоторые говорят, что прелюбодействовать, напиваться и принимать наркотики доставляет удовольствие. Но так называемое удовольствие длится не долго. Не давай совращать себя на путь действий, которые лишат тебя истинного и вечного счастья. Подумай о Моисее, который был воспитан как «сын дочери фараоновой». Он жил в древнем Египте в роскоши царского двора. Но став взрослым, как говорит Библия, он предпочел «страдать с народом Божиим, нежели иметь временное, греховное наслаждение»(Евреям 11:24, 25). Следовательно, безнравственный, распущенный образ жизни, который, по-видимому, велся при египетском царском дворе, готовил определенное наслаждение. Почему же Моисей отвернулся от всего этого?

7 Потому что Моисей верил в Иегову Бога. И он знал, что имелось нечто намного лучшее, чем преходящее наслаждение грехом, которое предлагалось ему при египетском царском дворе. Библия говорит: «Он взирал на воздаяние».Моисей размышлял или глубоко задумывался над тем, что обещал Бог. Он верил в намерение Бога создать новую справедливую систему. Его сердце было тронуто большой любовью Иеговы к человечеству и Его заботой о нем. Это означало, что Моисей не только слышал или читал о Иегове. Библия говорит, что «он как бы видя Невидимого, был тверд» (Евреям 11:26, 27). Иегова был реальностью для Моисея, реальностью были для него и Его обещания вечной жизни.

8 Можно ли сказать это и о тебе? Является ли Иегова для тебя действительной Личностью, подобно любящему тебя Отцу? Читая о Его обещаниях дать людям вечную жизнь в раю на земле, представляешь ли ты себе, что ты находишься там и пользуешься всеми этими благами? (Смотри страницы 156 по 162.) Для одержания победы в борьбе с искушениями делать плохое нам необходимо иметь тесное взаимоотношение с Иеговой. И мы должны, как Моисей, „взирать на воздаяние”. У 20-летнего юноши, который подвергался искушению совершить блуд, был тот же взгляд, как у Моисея. Он сказал: «Моя надежда на вечную жизнь была для меня слишком ценной, чтобы потерять ее ради нескольких моментов безнравственности». Разве это не правильный взгляд, который должны иметь и мы?

Date: 2015-09-18; view: 338; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию