Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое мир сатаны.





3 Иисус назвал сатану «князем мира сего». А апостол Иоанн сказал, что «весь мир лежит во зле [во власти злого, НМ ]»(Иоанна 12:31; 1 Иоанна 5:19). Обрати внимание на то, что Иисус в Своей молитве не назвал Своих учеников частью мира сатаны. Он сказал: «Я о них молю [о Своих учениках]: не о всем мире молю... Они не от мира, как и Я не от мира» (Иоанна 17:9,16; 15:18, 19). Из этого ясно, что истинные христиане должны держаться отдельно от мира.

4 Но что имел в виду Иисус, говоря о «мире». В Библии понятие «мир» иногда означает просто человечество в общем. Бог послал Своего Сына, чтобы Он отдал Свою жизнь в качестве искупления за этот человеческий мир (Иоанна 3:16). А сатана организовал бо'льшую часть человечества в оппозиции к Богу. Следовательно, мир сатаны — это организованное человеческое общество, которое существует отдельно от видимой организации Бога. Христиане должны держаться отдельно от этого мира (Иакова 1:27).

5 Мир сатаны — его организованное человеческое общество — состоит из разных тесно связанных друг с другом составных частей. Важной частью является ложная религия. В Библии ложная религия изображается «великой блудницей» или проституткой под именем «Вавилон великий». Она является мировой державой, что узнается по тому, что она „царствует над земными царями” (Откровение 17:1, 5, 18). Но что доказывает, что Вавилон великий является религиозной мировой державой?

6 Так как о «царях земных» говорится, что они прелюбодействовали с ней, то Вавилон великий не может быть политической мировой державой. И ввиду того, что «купцы земные» стоят вдали и плачут о его уничтожении, он и не коммерческая мировая держава (Откровение 17:2; 18:15). Но что он действительно является религиозной державой, исходит из библейского утверждения, что его «спиритическими обычаями вводились в заблуждение все народы» (Откровение 18:23, НМ).

7 Дальнейшим доказательством того, что Вавилон великий является религиозной державой, является его связь со «зверем». В Библии такие звери символизируют политические правительства (Даниил 8:20, 21). Вавилон великий представляется сидящим «на звере багряном,... с семью головами и десятью рогами». Он, таким образом, пытается оказывать влияние на этого «зверя», или мировую державу (Откровение 17:3). И является фактом, что в течение всей истории религия вмешивалась в политику, и часто говорила правительствам, что им следовало делать. Он действительно „царствует над земными царями” (Откровение 17:18).

8 Политические системы образуют дальнейшую важную часть мира сатаны. Как мы уже заметили, в Библии они представляются зверями (Даниил 7:1-8,17,23). То, что эти подобные зверям правительства получают свою власть от сатаны, видно из видения, описанного апостолом Иоанном: «И увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами... и дал ему дракон силу свою» (Откровение 13:1,2; 12:9). Дальнейшим доказательством того, что эти царства или правительства являются частью мира сатаны, является факт, что сатана искушал Иисуса, предлагая Ему все эти царства. Сатана не мог бы сделать этого, если бы не был их властителем (Матфея 4:8, 9).

9 Другой важной составной частью мира сатаны является корыстолюбивая и угнетающая коммерческая система, названная в Откровение 18:11 «купцами земными». Эта коммерческая система способствует в людях эгоистическому желанию приобретать производимые ею вещи, даже если они им и не нужны и им, может быть, было бы лучше без них. В то же время эта алчная коммерческая система накапливает пищу на складах, но допускает умирать с голоду миллионам людей, не имеющим денег платить за пищу. С другой стороны, производится оружие, которое может уничтожить весь человеческий род, и с прибылью продается. Таким образом коммерческая система сатаны вместе с ложной религией и политическими системами содействует эгоизму, преступности и ужасным войнам.

10 Организованное человеческое общество под руководством сатаны, дьявола, является действительно злым и развращенным. Оно противится справедливым законам Бога и совершает всевозможные аморальные действия. Другой характерной чертой мира сатаны, можно сказать, является его распущенный аморальный образ жизни. По этой причине апостолы Павел и Петр предупреждали христиан избегать плохих обычаев людей мирских наций(Ефесянам 2:1-3, 4 17-19, 1 Петра 4:3, 4)

11 Апостол Иоанн также подчеркивал необходимость для христиан остерегаться дурных желаний и аморальных путей мира. Он писал: «Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей; ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего» (1 Иоанна 2:15, 16). Ученик Иаков говорил, что «кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу» (Иакова 4:4).

Date: 2015-09-18; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию