Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Учиться на ошибках других





9 Тебе никогда нельзя ослабевать в своей бдительности в этой борьбе, как это однажды случилось с царем Давидом. В один прекрасный день он увидел случайно со своей крыши купающуюся красивую Вирсавию. Вместо того, чтобы отвернуться, прежде чем в его сердце возникли превратные мысли, он продолжал смотреть на нее. Его желание иметь половые сношения с Вирсавией стало таким сильным, что он повелел привести ее в его дворец. Позже, когда она забеременела и он не смог скрыть их блуд, он подстроил убийство ее мужа в бою (2 Царств 11:1-17).

10 Это был действительно ужасный грех. И Давиду пришлось страдать за это. Он не только очень горевал о своем поступке, но Иегова также наказал его тем, что в его доме были проблемы до конца его жизни (Псалом 50:5, 6; 2 Царств 12.10-12). Сердце Давида было более обманчиво, чем он это сознавал, его дурные желания одолели его. После этого он сказал: «Вот, я в беззаконии зачат, и во грехе родила меня мать моя» (Псалом 50:7). Но тому плохому, что Давид сделал с Вирсавией, не надо было случаться. Его проблема состояла в том, что он продолжал смотреть; он не избежал ситуации, в которой увеличивалось его сексуальное желание жены другого.

11 Из случая с Давидом мы должны учиться остерегаться ситуаций, которыми возбуждаются предосудительные половые чувства. Например, что случится, если ты читаешь книги и смотришь телевизионные программы и

фильмы, в которых подчеркивается секс? По всей вероятности, будет возбуждено половое желание. Поэтому избегай действий и развлечений, которыми возбуждаются «страсти» (Колоссянам 3:5; 1 Фессалоникийцам 4:3-5; Ефесянам 5:3-5). Не вводи себя в положение, в котором ты мог бы соблазниться совершить блуд. Один 17-летний юноша уместно заметил: «Каждый может сказать: „Мы знаем, когда нам нужно остановиться”. Правда, человек, может быть, знает, когда, но многие ли смогут тогда сделать это? Лучше избегать подобной ситуации».

12 Если бы Давид вспомнил о примере Иосифа, он никогда не совершил бы этого большого греха против Бога. В Египте Иосиф был назначен управляющим дома Потифара. Когда Потифара не было дома, его похотливая жена пыталась соблазнить красивого Иосифа, говоря: «Спи со мною». Но Иосиф отказывался. Однажды же она схватила его и пыталась побудить его лечь к ней. Но Иосиф освободился от нее и убежал. Он держал свое сердце крепким, думая не об удовлетворении своего полового желания, а о том, что было правильно в глазах Бога. «Как же сделаю я сие великое зло и согрешу пред Богом?» — сказал он (Бытие 39:7-12).

Date: 2015-09-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию