Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сходки собраний





24 Руководящая корпорация Свидетелей Иеговы заботится и о единой программе библейского обучения, которая проводится во всех собраниях народа Иеговы. Каждое собрание проводит пять сходок в неделю: Школа теократического служения, служебная сходка, публичная сходка, изучение Сторожевой Башни и книгоизучение собрания. Так как ты, вероятно, еще не знаком с этими сходками, мы коротко опишем их.

25 Школа теократического служения предназначена для того, чтобы помочь учащимся более эффективно излагать весть о Царстве Бога. Время от времени внесенные в список ученики выступают с короткой речью на библейские темы перед всей группой. После этого опытный старейшина дает совет, как можно улучшиться.

26 Обычно в тот же вечер проводится служебная сходка. Программа для этих сходок опубликовывается в Нашем царственном служении, в ежемесячной публикации на двух или более страницах, которая издается руководящей корпорацией. Во время этой сходки даются практические предложения, и на примерах демонстрируются возможности эффективно беседовать с другими на тему вести о Царстве. Таким же образом, Христос ободрял Своих последователей и давал им наставления, как выполнять свое служение (Иоанна 21:15-17; Матфея 10:5-14).

27 Публичная сходка, как и изучение Сторожевой Башни обыкновенно проводятся в воскресенье. Прилагаются особые усилия, чтобы приглашать новых интересующихся лиц на публичную сходку, на которой произносится библейская речь способным служителем. Изучение Сторожевой Башни — это обсуждение библейской статьи, находящейся в одном из последних номеров журнала Сторожевая Башня, которое проводится в форме вопросов и ответов.

28 В то время как все собрание, возможно, встречается в Зале Царства на ранее описанных сходках, маленькие группы собираются в частных домах на еженедельное книгоизучение собрания. На такой сходке употребляется вспомогательное средство для изучения Библии, как эта книга, которую ты читаешь, в качестве основания для обсуждения Библии, которое может продолжаться до одного часа.

29 В добавок к этим регулярным сходкам Свидетели Иеговы проводят особую сходку каждый год в день годовщины смерти Иисуса. Когда Иисус вводил это поминание Своей смерти, Он сказал: «Сие творите в Мое воспоминание» (Луки 22:19, 20). Во время простой церемонии Иисус пользовался вином и незаквашенным хлебом как символами той жизни, которую Он намеревался пожертвовать для человечества. Поэтому на этой Вечере поминания оставшиеся из 144 000 помазанных последователей Христа на земле продолжают выражать свою небесную надежду, принимая вино и хлеб.

30 Миллионы других, присутствующих на этом празднике поминания в Залах Царства во всем мире, рады быть наблюдателями. Им также напоминается, что сделали Иегова Бог и Иисус Христос, чтобы сделать возможным их освобождение от греха и смерти. Но вместо того, чтобы смотреть навстречу небесной жизни, они радуются возможности жить вечно в раю наземле. Они подобны Иоанну Крестителю, который говорил о себе как о «друге жениха», вместо того, чтобы причислять себя кневесте, состоящей из 144 000 членов (Иоанна 3:29). Эти миллионы людей принадлежат к «другим овцам», о которых говорил Иисус. Они не являются членами «малого стада». Все же, как сказал Иисус, они служат объединение с «малым стадом», так что все становятся «одним стадом» (Иоанна 10:16; Луки12:32).

Date: 2015-09-18; view: 308; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию