Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лояльность к правительству Бога





18 Нас не должно удивлять, что Иегова Бог требует от Своих подданных, чтобы они лояльно поддерживали Его правительство Царства. Человеческие правительства требуют то же самое от своих граждан. Но каким особым образом Бог ожидает лояльной поддержки? Сражаясь с оружием в руках за Его Царство? Нет. Но они должны быть лояльными представителями или возвещателями Царства Бога (Матфея 4:17; 10:5-7; 24:14). Иегова хочет, чтобы каждый узнал, что такое Его Царство и как оно разрешит человеческие проблемы. Делился ли ты уже тем, чему ты научился из Слова Бога, с родными, друзьями и другими людьми? Бог желает, чтобы ты делал это (Римлянам 10:10; 1 Петра 3:15).

19 Христос и Его первые последователи нуждались в мужестве, чтобы говорить с другими о Царстве, ибо они часто наталкивались на сопротивление (Деяния 5:41, 42). Это так же и сегодня. Управляемый дьяволом мир не хочет, чтобы проповедовалась благая весть о Царстве. Поэтому возникают вопросы: какую ты занимаешь позицию? Будешь ли ты оказывать лояльную поддержку Царству Бога? Его воля состоит в том, чтобы было дано большое свидетельство о Царстве, прежде чем придет конец. Примешь ли ты участие в этом?

 

[Вопросы для изучения]

1, 2. Что необходимо делать, чтобы стать подданным правительства Бога?

3. Каково одно из требований, чтобы стать подданным правительства Бога?

4. Какому «чистому языку» необходимо научиться служителям Бога?

5. (а) Что мы должны знать о правительстве Бога? (б) Какое познание необходимо нам для достижения вечной жизни?

6. (а) Каковы некоторые вопросы, на которые подданные правительства Бога должны бы знать ответы? (б) Можешь ли ты ответить на них?

7. Какие различные требования предъявляют человеческие правительства в связи с приобретением подданства?

8. (а) Какова норма Бога для брака? (б) Что такое прелюбодеяние, и что говорит об этом Бог?

9. (а) Какой у Бога взгляд на людей, имеющих половые сношения, хотя они не состоят в браке? (б) Что такое блуд?

10. Какие другие сексуальные привычки нарушают законы Бога?

11. (а) Какой у Бога взгляд на употребление спиртных напитков? (б) От каких вредных для здоровья привычек должны держаться в стороне подданные правительства Бога?

12. (а) Каковы некоторые нечестные поступки, противоречащие законам Бога? (б) Как может человек, поступающий так, достичь благоволения Бога?

13. Какой взгляд должны иметь служители Бога на законы человеческих правительств?

14. Как мы можем показать, что мы разделяем взгляд Бога на ценность жизни?

15. Каким заповедям Царя Бога должны повиноваться все подданные Царства?

16, 17. (а) В чем состоят убедительные причины для предпринятия изменений в нашей жизни, чтобы соответствовать требованиям Бога? (б) Почему мы можем быть уверены, что мы сможем предпринять необходимые изменения?

18. Бог ожидает от нас, чтобы мы каким особым образом проявили нашу лояльную поддержку Его Царства?

19. (а) Почему мы можем ожидать, что нам будет оказываться сопротивление, когда мы говорим с другими о Царстве Бога? (б) На какие вопросы тебе надо ответить?

[Иллюстрация на странице 128]

Кто становится подданным правительства Бога, должен иметь некоторое знание о нем.

[Иллюстрация на странице 131]

Подданные правительства Бога должны избегать поступков, осуждаемых Богом.

[Иллюстрация на странице 133]

Подданные правительства Бога должны рассказывать о нем другим.

 

Date: 2015-09-18; view: 354; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию