Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Иегова помнит о своем обещании





14 Иегова не забыл Своего обещания послать «семя», которое должно было стать правителем Его правительства. Этот правитель должен был уничтожить сатану, сокрушив его голову (Римлянам 16:20; Евреям 2:14). Позже Иегова сказал, что обещанное семя придет через верного Авраама. Иегова сказал Аврааму: «И благословятся в семени твоем все народы земли» (Бытие 22:18). Кто же это «семя», которое должно было, согласно обещанию, прийти из рода Авраама? Библия дает ответ позже, говоря: «Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано „и потомкам”, как-бы о многих, но как об одном: „и семени твоему”, которое есть Христос» (Галатам 3:16). Иегова сказал также сыну Авраама, Исааку, и его внуку Иакову, что «семя» «жены» Бога произойдет из их родовой линии (Бытие 26:1-5; 28:10-14).

15 Что это «семя» будет правящим Царем, исходит из заявления Иакова, которое он дал своему сыну Иуде: «Не отойдет скипетр [или царская власть] от Иуды и законодатель от чресл его, доколе не приидет Примиритель [Шило, НМ ],и Ему покорность народов» (Бытие 49:10). Иисус Христос произошел из колена Иуды. Он оказался этим «Шило», Кому „будет принадлежать покорность народов” (Евреям 7:14).

16 Почти 700 лет после заявления Иакова Иегова сказал о Давиде, бывшему также из колена Иуды: «Я обрел Давида, раба Моего,... и продолжу вовек семя его, и престол его - как дни неба» (Псалом 88:21, 30). Что подразумевал Бог, когда Он сказал, что «семя» Давида будет править «вовек» и что Его престол будет существовать так долго, «как дни неба»? Этим Иегова Бог указал на тот факт, что правительство Царства, находящееся в руках назначенного Им правителя Иисуса Христа, будет существовать вечно. Откуда мы это знаем?

17 Вспомни, что ангел Иеговы, Гавриил, сказал Марии о младенце, который должен был у нее родиться: «Наречешь Ему имя: Иисус». Но Иисус не должен был остаться лишь младенцем или мужчиной на земле. Гавриил продолжал: «Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и даст Ему Господь [Иегова, НМ ]Бог престол Давида, отца Его; и будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца» (Луки 1:31-33). Не чудесно ли, что Иегова принял меры, чтобы установить справедливое правительство для вечного блага тех, кто любит Его и доверяет Ему?

18 Теперь время близко, когда Божье правительство Царства примет меры для уничтожения всех правительств мира. Иисус Христос начнет тогда действовать как победоносный Царь. Описывая это сражение, Библия говорит: «Во дни тех царств Бог Небесный воздвигнет царство, которое во веки не разрушится...; оно сокрушит и разрушит все царства, а само будет стоять вечно» (Даниил 2:44; Откровение 19:11-16). Устранив все другие правительства, правительство Бога удовлетворит все действительные потребности людей. Правитель, Иисус Христос, будет следить за тем, чтобы никто из Его верных подданных не стал больным, старым или не умер. Проблемы, как преступность, плохие жилищные условия, голод, будут разрешены. Тогда по всей земле будут царить истинный мир и безопасность (2 Петра 3:13; Откровение 21:3-5). Но нам нужно узнать еще больше о тех, кто будет правителями в этом правительстве Царства Бога.

 

[Вопросы для изучения]

1. Чего не удалось сделать человеческим правительствам?

2. В чем состоит главная весть Библии?

3. Что говорится в Исаия 9:6, 7 о правительстве Бога?

4. Кто есть младенец, который становится правителем Божьего правительства?

5. (а) Как подчеркивается важность Царства в Библии? (б) Что такое Царство Бога, и чего добьется оно?

6. Почему, когда Иисус жил на земле, говорилось, что Царство «близко» и «посреди вас»?

7. Что показывает, что Царство было важной темой, когда Иисус жил на земле?

8. (а) Что ответил Иисус, когда Его спросили, Царь ли Он? (б) Что подразумевал Иисус, когда сказал, что Его Царство «не отсюда»?

9. (а) Какую чудесную истину объявлял Иисус? (б) В чем состоят сегодня большие вопросы?

10. (а) Когда Бог увидел необходимость в новом правительстве? (б) Где в Библии первый раз указывается на это правительство? (в) Кого представлял змей?

11. Между кем должна была быть ненависть?

12. Что говорится о «жене» в Откровение 12?

13. Кого или что представляют «младенец» и «жена»?

14. (а) Как показал Иегова, что Он не забыл обещания о «семени», которое сокрушит сатану? (б) Кто является обещанным «семенем»?

15, 16. Что доказывает, что «семя» должно быть правящим Царем?

17. Откуда мы знаем, что обещанным правителем является Иисус Христос?

18. (а) Как описывает Библия конец земных правительств? (б) Что сделает для людей правительство Бога?

 

[Иллюстрация на страницах 112, 113]

Иисус посылал своих последователей, чтобы они проповедовали Царство Бога.

 

[Иллюстрация на странице 114]

Когда Иисуса допрашивали на суде и дело шло о Его жизни или смерти, Он продолжал проповедовать Царство Бога.

 

[Иллюстрация на странице 119]

Как ты представляешь себе Иисуса -как победоносного Царя или как беспомощного младенца?

 

Date: 2015-09-18; view: 315; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию