Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему некоторые верные вознесутся на небо





8 Почему Иисус вознесся на небо? Какое задание Он должен выполнять там? Ответы на эти вопросы важны, потому что все, идущие на небо, будут принимать участие с Иисусом в Его деле. Они пойдут туда именно для этой цели.

9 Из прежних глав мы узнали, что Иисус будет править над райской новой землей как Царь небесного правительства Бога. Задолго до пришествия Иисуса на землю в библейской книге Даниил предсказывалось, что «Сыну человеческому» будет «дана власть». «Сыном человеческим» является Иисус Христос (Марка 14:41, 62). Даниил говорит затем дальше: «Владычество Его — владычество вечное, которое не прейдет, и царство Его не разрушится» (Даниил 7:13, 14).

10 Однако здесь в книге Даниил важно обратить внимание на то, что «Сын человеческий» не должен управлять один. Библия говорит: «Царство же и власть... дано будет народу святых Всевышнего, которого царство [царство их, НМ ] царство вечное» (Даниил 7:27). Выражения „народ” и „их царство” дают нам понять, что другие будут править с Христом в правительстве Бога.

11 В последнюю ночь, которую Иисус провел со Своими верными 11 апостолами, Он объяснил им, что они будут править с Ним в Царстве Бога. Он сказал им: «Вы пребыли со Мною в напастях Моих, и Я завещаваю вам, как завещал Мне Отец Мой, Царство» (Луки 22:28, 29). Позднее апостол Павел и Тимофей были включены в этот союз или договор о Царстве. Поэтому Павел писал Тимофею: «Если терпим, то с Ним и царствовать будем» (2 Тимофею 2:12). Апостол Иоанн также писал о тех, которые «должны править над землей» вместе с Иисусом Христом (Откровение 5:9, 10, НМ; 20:6).

12 Следовательно, все те, кто возносится на небо, будут служить там как соправители Христа в небесном правительстве Бога. Хотя Иисус и является главным «семенем» обетования, но Бог избрал и других из человечества, чтобы они правили с Иисусом в Царстве. Таким образом они становятся частью «семени», как говорит Библия: «Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники [наследники относительно обетования, НМ ]» (Галатам 3:16, 29; Иакова 2:5).

Date: 2015-09-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию