Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Начало господства среди врагов





8 Вернувшись на небо после Своего воскресения, Христос еще не начал господствовать как Царь правительства Бога. Но, как это объяснил апостол Павел, Он должен был некоторое время ждать: «Он же [Иисус Христос], принесши одну жертву за грехи, навсегда воссел одесную Бога, ожидая затем, доколе враги Его будут положены в подножие ног Его» (Евреям 10:12, 13). Когда для Христа настало время править, Иегова сказал Ему: «Господствуй среди врагов Твоих» (Псалом 109:1, 2, 5, 6).

9 Не звучит ли это странно, что кто-нибудь мог бы быть врагом Царства Бога? Однако не всякому хочется жить под правительством, которое требует от своих подданных творить то, что правильно. Поэтому, сообщив о том, как Иегова и Его Сын возьмут в Свои руки всемирное господство, Библия говорит: «И рассвирепели язычники [нации, НМ]»(Откровение 11:15, 17, 18). Нации не приветствуют Царства Бога, потому что сатана совращает их к сопротивлению.

10 Когда правительство Бога начинает свое правление, сатана и его ангелы все еще находятся на небе. Ввиду того, что они противятся господству Царства, сразу же начинается война. В результате сатана и его ангелы свергаются с небес. На это громкий голос говорит: «Ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его». Да, господство правительства Бога начинается! И после того, как сатана и его ангелы свергнуты с небес, там царит радость. «Итак веселитесь, небеса и обитающие на них!» — говорится в Библии (Откровение 12:7-12).

11 Является ли это временем большой радости и для земли? Нет! Вместо этого наступает самое тревожное время, какое когда-либо испытывала земля. Библия говорит нам: «Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени!» (Откровение 12:12). Этот важный пункт не следует забывать: Начало господства Царства Бога не означает немедленного мира и безопасности на земле. Настоящий мир настанет позже, когда Царство Бога полностью примет на себя господство над землей. Это произойдет в конце „короткого времени”, когда сатана и его ангелы будут убраны с пути, так что они никому не смогут более причинять бедствий.

12 Но когда же сатана низвергается с неба, так что он причиняет большие бедствия на земле в „короткое время”? Когда Царство Бога начинает свое правление? Дает ли Библия на это ответ? Следовало бы ожидать этого. Почему? Потому что Библия долгое время заранее предсказывала, когда должен был появиться Сын Бога как человек на земле, чтобы стать Мессией. Она предсказывала даже точно год, когда Он станет Мессией. Но как обстоит дело с еще более важным появлением Мессии или Христа, чтобы начать Свое господство в Царстве? Мы определенно ожидали бы, что Библия сообщает нам также, когда это должно произойти!

13 Однако кто-нибудь, может быть, спросит: «Где же говорится в Библии, в каком году должен был появиться Мессия на земле?» В библейской книге Даниил говорится: «С того времени, как выйдет повеление о восстановлении Иерусалима, до Христа Владыки семь седьмин [недель, НМ ]и шестьдесят две седьмины [недели, НМ ]»,всех вместе, следовательно, 69 недель (Даниил 9:25). Но это не 69 буквальных недель, которые составляли бы только 483 дня, или немного больше года. Это 69 годовых недель или 483 года. (Сравни Числа 14:34.) Повеление восстановить и вновь построить стены Иерусалима было дано в 455 году до н. э. * (Неемия 2:1-8). Следовательно, эти 69 годовые недели кончились 483 года позже, в 29 году н. э. А это был как раз тот год, когда Иисус пришел к Иоанну креститься! При этом случае Иисус был помазан святым духом и стал Мессией или Христом (Луки 3:1, 2, 21-23).

Date: 2015-09-18; view: 296; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию