Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимо познание





3 Одно из очень важных требований для желающего стать подданным правительства Бога состоит в приобретении познания о его «языке». Это определенно разумно. Некоторые человеческие правительства также требуют, чтобы их новые подданные могли говорить на языке их страны. Но какой же «язык» должны изучать желающие получить жизнь под правительством Бога?

4 Обрати внимание на то, что Иегова сказал относительно этого в Библии: «Тогда опять Я дам народам уста чистые [ чистый язык, НМ ],чтобы все призывали имя Господа [Иеговы, НМ ]и служили Ему единодушно» (Софония 3:9). Этим «чистым языком» является истина Бога, которая находится в Библии, и особенно это есть истина о правительстве Царства Бога. Следовательно, чтобы стать подданным правительства Бога, ты должен научиться этому «языку», приобретая познание о Иегове и о устройстве Его Царства (Колоссянам 1:9, 10; Притчи 2:1-5).

5 Сегодня некоторые человеческие правительства требуют от тех, кто хочет получить подданство, знаний кое-чего об истории их государства, как и факты относительно его функций. То же самое тебе следовало бы знать о правительстве Бога, если ты хочешь стать его подданным. Это познание может привести к вечной жизни. В молитве к Своему Отцу Иисус сказал: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).

6 Если ты изучал предыдущие главы этой книги, то ты должен был бы владеть теперь уже большой частью этого очень важного познания. Владеешь ли ты им? Можешь ли ты, например, ответить на следующие вопросы: Когда Бог впервые упомянул о Своем намерении создать правительство Царства? Кто были некоторые из служителей Бога, которые надеялись стать земными подданными этого правительства? Сколько правителей или царей будет иметь правительство Бога? Откуда будут править эти цари? Какие лица были избраны первыми в качестве царей в правительстве Бога? Как Иисус доказал, что Он будет хорошим Царем? Чтобы же стать подданным Царства Бога, требуется больше, чем просто иметь знание о нем.

Date: 2015-09-18; view: 298; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию