Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правительство, о котором молятся христиане





3 Христос учил Своих последователей молиться Богу: «Да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе» (Матфея 6:9,10). Но кто-нибудь, может быть, спрашивает: «Разве Иегова Бог не всегда правил как Царь? Если же да, то почему мы должны молиться о пришествии Его Царства»?

4 Правда, Библия называет Иегову «Царем вечности» (1 Тимофею 1:17, НМ).И она говорит также: «Господь [Иегова, НМ ] на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает» (Псалом 102:19). Следовательно, Иегова всегда был верховным Правителем над всеми Своими созданиями (Иеремия 10:10). Но из-за мятежа против Его господства в саду Едемском Бог принял меры для особого правительства. Это и есть то правительство, о котором Иисус Христос позднее учил Своих последователей молиться. Его цель состоит в том, чтобы устранить все проблемы, которые возникли, когда сатана, дьявол, и другие отвернулись от господства Бога.

5 Это новое правительство Царства получает свою мощь и право правления от великого Царя, Иеговы Бога. Это Его Царство. Библия все снова называет его „Царством Бога” (Луки 9:2,11, 60, 62; 1 Коринфянам 6:9,10; 15:50). Но поскольку Иегова назначил Своего Сына главным регентом, оно называется и Царством Христа (2 Петра 1:11). Как мы узнали в одной из предыдущих глав, 144 000 избранных из людей лиц будут царствовать с Христом в Его Царстве (Откровение 14:1-4; 20:6). Поэтому Библия называет его и „их царством” (Даниил 7:27, НМ).

6 Некоторые говорят, что Царство начало свое правление в тот год, когда Иисус вернулся на небо. Они говорят, что Христос начал царствовать, когда Он излил святой дух на Своих последователей в день еврейского праздника Пятидесятницы в 33 году н. э. (Деяния 2:1-4). Но правительство Царства, которое установил Иегова для удаления всех проблем, вызванных мятежом сатаны, тогда еще не приступило к своему правлению. Ничто не указывает на то, что «младенец», являющийся правительством Бога, во главе которого стоит Христос, родился и начал свое правление в то время (Откровение 12:1-10). Но обладал ли Иисус в 33 году н. э. в каком-нибудь отношении царством?

7 Да, тогда Иисус начал править собранием Своих последователей, которые со временем должны были присоединиться к Нему на небесах. Поэтому Библия говорит о них, что они во время своей жизни на земле были введены в «Царство возлюбленного Сына» (Колоссянам 1:13). Но это господство или «Царство» над христианами, имеющими надежду на небесную жизнь, не является тем правительством Царства, о котором Иисус учил Своих последователей молиться. Это есть царство только над 144 000 лицами, которые будут править с Ним на небесах. В течение столетий они были Его единственными подданными. Таким образом, это господство или «Царство возлюбленного Сына» Бога кончится, когда последний из этих подданных, имеющих небесную надежду, умрет и соединится с Христом на небесах. Они не будут больше подданными Христа, но они будут царями в Божьем давнообещанном правительстве Царства.

Date: 2015-09-18; view: 339; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию