Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Действительно имеет значение, какая у тебя религия





«ВСЕ РЕЛИГИИ хороши,— говорят многие люди.— Они просто разные пути, ведущие к одной цели». Если бы это было так, то не имело бы никакого значения, какая у тебя религия, потому что это значило бы, что все религии приемлемы для Бога. Но так ли это?

2 Когда Иисус Христос жил на земле, существовала известная религиозная группа фарисеев. Они создали систему поклонения и верили, что она благоугодна Богу. Но в то же время фарисеи пытались убить Иисуса! Поэтому Иисус сказал им: «Вы делаете дела отца вашего». В ответ они сказали: «Одного Отца имеем, Бога» (Иоанна 8:41).

3 Был ли Бог действительно их отцом? Признавал ли Бог их форму религии? Отнюдь нет! Хотя фарисеи и владели Священными Писаниями и думали, что они следуют им, они были введены в заблуждение дьяволом. И Иисус сказал им это словами: «Ваш отец диавол, и вы хотите исполнять похоти отца вашего; он был человекоубийца от начала и не устоял в истине,... ибо он лжец и отец лжи» (Иоанна 8:44).

4 Таким образом ясно, что религия фарисеев была ложной. Она служила интересам дьявола, а не Бога. Итак, вместо того, чтобы считать их религию хорошей, Иисус осуждал ее. Он сказал тем религиозным фарисеям: «[Вы] затворяете Царство Небесное человекам; ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете» (Матфея 23:13). Из-за их ложного поклонения Иисус называл их лицемерами и ядовитыми змеями и сказал, что они по причине своего плохого образа действия находились на пути к уничтожению (Матфея 23:25–33).

5 Следовательно, Иисус Христос не учил, что все религии просто разные пути, ведущие к одной и той же цели, к спасению. В Своей знаменитой Нагорной проповеди, Иисус сказал: «Входите тесными вратами; потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их» (Матфея 7:13, 14). Поскольку большинство людей не поклоняется Богу правильным образом, они находятся на пути к погибели. Только немногие находятся на пути к жизни.

6 Рассматривая, как Бог поступал с нацией Израиль, мы ясно видим, как важно поклоняться Богу так, как Он хочет. Бог увещевал израильтян держаться в стороне от ложных религий наций, живших вокруг них (Второзаконие 7:25). Те люди приносили своих детей в жертву своим богам и они совершали гнусные половые действия, включая гомосексуализм (Левит 18:20–30). Бог велел израильтянам избегать этих мерзостей. Когда они не слушались и поклонялись другим богам. Он наказывал их (Иисус Навин 24:20; Исаия 63:10). Таким образом, действительно имело значение, какая была у них религия.

Date: 2015-09-18; view: 448; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию