Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ложная религия сегодня.





7 Как же обстоит дело с сотнями религий сегодня? Вероятно, ты согласишься, что от имени религии делается многое, чего не одобряет Бог. В течение недавних мировых войн, которые пережили миллионы наших современников, религии с обеих сторон поощряли своих приверженцев убивать людей. «Убивайте немцев — убивайте их»,— сказал епископ Лондона. С другой стороны, архиепископ Кельна говорил немцам: «Мы повелеваем вам во имя Бога сражаться до последней капли крови за честь и славу страны».

8 Таким образом католики убивали католиков с одобрения своих религиозных руководителей, и то же самое делали протестанты. Священник Гарри Эмерсон Фосдик признался: «Даже в наши церкви мы ставили боевые знамена... Одним уголком наших уст мы величали Князя мира, а другим мы прославляли войну». Что, по-твоему, думает Бог о религии, которая утверждает, что творит Его волю, но прославляет войну?

9 Из-за преступлений, совершенных от имени Бога членами многих различных религий в течение всей истории, миллионы людей отвернулись от Бога и Христа. Они винят Бога в ужасных религиозных войнах между католиками и мусульманами, в так называемых «Крестовых походах», в войнах между мусульманами и индусами, и в войнах между католиками и протестантами. Они указывают на убийство иудеев во имя Христа и на жестокую католическую инквизицию. Религиозные руководители, которые были ответственны за эти ужасные преступления, утверждали, правда, что Бог является их Отцом. Но разве они не такие же дети дьявола, какими были фарисеи, которых осуждал Иисус? Так как сатана есть бог мира сего, то не следовало ли бы нам ожидать, что он господствует и над религиями мира? (2 Коринфянам 4:4; Откровение 12:9).

10 Без сомнения, сегодня делается от имени религии многое, чего ты не одобряешь. Часто мы слышим о людях, которые ведут очень аморальную жизнь, но они являются уважаемыми членами их церкви. Или известно, что имеются религиозные руководители, ведущие очень плохой образ жизни, но которых все еще продолжают признавать в их церкви как хороших религиозных вождей. Некоторые религиозные руководители говорят, что гомосексуализм, а также половые сношения вне брака, не являются грехом. Но тебе, возможно, известно, что Библия не говорит этого. Бог действительно велел наказывать израильтян смертью, потому что они творили такие дела. По той же причине Он уничтожил Содом и Гоморру (Иуды 7). Скоро Он сделает то же самое со всей современной ложной религией. В Библии такая религия из-за ее аморальных взаимоотношений с «царями земли» представляется как проститутка (Откровение 17:1, 2, 16).

Date: 2015-09-18; view: 456; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию