Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Источник мировых проблем





13 Своей ложью дьявол достиг у Евы как раз того, чего он хотел. Ева поверила ему и поэтому стала непослушной Богу. И ей удалось уговорить своего мужа, чтобы и он нарушил закон Бога (Бытие 3:6). Дьявол утверждал, что люди могут обойтись без Бога. Он приводил доводы, что люди могут успешно управлять сами собой без помощи Бога. И он уверял, что он мог бы отвести от Бога всех потомков Адама и Евы.

14 Безусловно, Бог мог бы немедленно уничтожить сатану. Но это не было бы ответом на вопросы, которые выдвинул сатана, вопросы, которые могли бы остаться в мыслях наблюдавших все это ангелов. Поэтому Бог предоставил время, чтобы сатана доказал свои утверждения. С какими результатами?

15 Время показало, что люди не могут успешно управлять сами собой без Божьей помощи. Их попытки полностью потерпели неудачу. Люди ужасно страдали под властью правительств людей, которые, как показывают Писания, за кулисами руководились дьяволом. Предоставленное Богом время также ясно показало, что сатане не удалось отвлечь всех людей от поклонения Богу. Всегда существовали люди, которые оставались верными господству Бога. Ты можешь, например, прочитать в Библии о том, как сатана безуспешно старался заставить Иова отказаться от служения Богу (Иов 1:6–12).

16 Утверждения дьявола оказались, следовательно, ложью. За то, что он затеял злой мятеж против Бога, он определенно заслуживает уничтожения. К счастью, мы стоим теперь на пороге того времени, когда Бог приведет господство сатаны к концу. Описывая первый шаг к этому, Библия говорит о важной битве на небе, которая, естественно, не была видима или слышима для людей на земле. Прочитай внимательно следующее библейское сообщение:

17 «Произошла на небе война: Михаил [воскресший Иисус Христос] и Ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море, потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что не много ему остается времени» (Откровение 12:7–9, 12).

18 Когда же произошла эта война на небе? Как показывают доказательства, это случилось приблизительно во время первой мировой войны, которая началась в 1914 году. Согласно Откровению, сатана был в то время низвержен с неба, и это означает, что с тех пор мы живем в „короткое оставшееся ему время”. Таким образом, это «последние дни» мира сатаны. Увеличение беззакония, страх, войны, недостатки средств питания, болезни и другие бедственные условия, которые мы переживаем, доказывают, что это действительно так (Матфея 24:3–12; Луки 21:26; 2 Тимофею 3:1–5).

19 Ввиду того, что сатана знает, что „короткое оставшееся ему время” почти истекло, он старается больше, чем когда-либо, удерживать людей от служения Богу. Он хочет как можно больше людей увлечь с собой в уничтожение. С полным основанием Библия описывает его, как рыкающего льва, ищущего кого бы проглотить (1 Петра 5:8, 9). Если мы не хотим быть схваченными им, нам необходимо знать, как он нападает и как он вводит людей в заблуждение (2 Коринфянам 2:11).

Date: 2015-09-18; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию