Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимо творить волю Бога





21 Важно знать истины Библии. В то же время это познание бесполезно, если ты не поклоняешься Богу в истине (Иоанна 4:24). Поступать согласно истине, творить волю Бога — вот что признается Богом. «Вера без дел мертва»,— говорит Библия (Иакова 2:26) Следовательно, чтобы быть угодным Богу, не только твоя религия должна быть в полном согласии с Библией, но и сам ты должен применять ее в каждой области своей жизни. Будешь ли ты поэтому готов измениться, узнав, что ты делаешь что-то, что Бог находит неправильным?

22 Много благословений хранятся для тебя, если ты творишь волю Бога. Ты уже теперь будешь иметь пользу. Практикуя истинную религию, ты станешь лучшим человеком — лучшим мужчиной, мужем или отцом, лучшей женщиной, женой или матерью или лучшим ребенком. Это будет развивать в тебе угодные Богу качества, благодаря чему ты будешь выделяться среди других, потому что ты делаешь то, что правильно. Более того, это будет означать, что тебе будет возможно получить благословения вечной жизни в счастье и в совершенном здоровье на Божьей райской новой земле (2 Петра 3:13). Нет никакого сомнения в том, что действительно имеет значение, какая у тебя религия!

 

[Вопросы для изучения]

1. Какой взгляд у некоторых людей на религию?

2. (а) Как фарисеи обращались с Иисусом? (б) Кого фарисеи считали своим отцом?

3. Что Иисус сказал об отце фарисеев?

4. Как Иисус рассматривал религию фарисеев?

5. Как показал Иисус, что многочисленные религии не просто различные пути, ведущие к одной и той же цели?

6. Чему мы можем научиться, рассматривая поклонение нации Израиль?

7, 8. (а) Какую позицию занимала религия во время мировых войн? (б) Как думает Бог о том, что делалось от имени религии во время войн?

9. (а) Что думают многие люди о преступлениях, совершавшихся членами различных религий? (б) К какому выводу должны мы прийти, если какая-нибудь религия делает себя частью мира?

10. Что творилось от имени религии, чего ты не одобряешь?

11. Что необходимо, чтобы наше поклонение было угодно Богу?

12. Почему Иисус сказал, что поклонение фарисеев не было угодно Богу?

13. Что мы должны делать, по словам Иисуса, чтобы быть одобренными Богом?

14. Почему Иисус мог бы считать нас «делающими беззаконие», даже если бы мы творили «добрые дела»?

15. Почему мудро поступать так, как поступали определенные лица в древней Верии?

16. Что сказал Иисус, чтобы показать, что одной искренности не достаточно, чтобы быть одобренным Богом?

17. Что делал Павел, прежде чем он стал христианином, несмотря на то, что он был искренним?

18. (а) К какой религии принадлежал Павел, когда он преследовал христиан? (б) Почему Павел и другие в его время должны были изменить свою религию?

19. Почему невозможно, чтобы различные религиозные учения были истинными?

20. Как мы можем в религиозном отношении следовать правильной «дорожной карте»?

21. (а) Что необходимо, помимо познания истины? (б) Что ты будешь делать, узнав, что Бог не одобряет кое-чего, что ты делаешь?

22. Какую пользу мы можем иметь теперь и в будущем, если мы практикуем истинную религию?

 

Date: 2015-09-18; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию