Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фонарик





 

Вам потребуется

Шелковый шнур толщиной 3 мм и длиной 17 м, 2 металлических или деревянных кольца диаметром 15–20 см, красивые декоративные пуговицы, подушка для плетения, булавки, ножницы.

 

Ход работы

Шелковый шнур нарежьте ножницами на 12 нитей длиной по 2,4 м, 3 – по 80 см, 10 – по 30 см. Все нити длиной по 2,4 м навесьте расширенным способом на кольцо. Закрепите его на подушке для плетения с помощью булавок.

Поверх всех концов положите нить длиной 80 см и завяжите на ней как на узелковой нити 2 ряда горизонтальных репсовых узлов. Между первой и второй бридами сохраните расстояние в 1–2 см. После чего свяжите сетку «решетка» двойными плоскими узлами. Всего свяжите 4 ряда. В каждом ряду меняйте местами рабочие нити соседних узлов. Закройте сетку 2 рядами горизонтальных брид, взяв узелковой дополнительную нить длиной 80 см. Для придания формы вплетите вместе с этой нитью тонкую проволоку.

На следующем этапе работы сплетите цепочку из двойных плоских узлов с переменой рабочих и узелковых нитей. Затем из следующих 2 нитей выполните витой шнур. Потом снова плетите цепочку из двойных плоских узлов. Таким образом вяжите по кругу из двойных плоских узлов с переменой рабочих и узелковых нитей цепочки длиной по 20 см и витые цепочки длиной по 25 см. В каждые цепочку и шнур вставьте тонкую проволоку для придания объема и жесткости.

Добавьте дополнительную нить длиной 80 см и завяжите на ней 2 горизонтальные бриды на расстоянии 1–2 см друг от друга. При этом витые шнуры выгнутся и дадут изделию нужный объем.

Разделите все нити на группы по 4 и выполните сетку «решетка» двойными плоскими узлами. Затем перераспределите все нити в шахматном порядке и сплетите ряд «горошин».

Наплетите все нити на второе кольцо и добавьте равномерно между нитями 10 нитей длиной по 30 см. Распределите все нити на пучки с равным количеством нитей и выполните на них оплетки. Нашейте на фонарик декоративные пуговицы (рис. 144).

 

Рис. 144. Фонарик

 

Date: 2015-09-18; view: 355; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию