Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Черепашка





 

Вам потребуется

Синтетический шнур толщиной 3 мм и длиной 5,2 м, бусины для глаз, пайетки, подушка для плетения, булавки, ножницы.

 

Ход работы

Разрежьте ножницами синтетический шнур на 2 нити длиной по 1 м, 4 нити – по 80 см. Две нити длиной по 1 м сложите пополам и приколите с помощью булавок к подушке для плетения. Свяжите из них узор «горошина» 10 двойными плоскими узлами. Для чего свяжите цепочку из 10 двойных плоских узлов. Затем средние нити поднимите вверх и пропустите над первым узлом. Закрепите «горошину» двойным плоским узлом – это голова черепашки.

На следующем этапе работы с каждой стороны от узла «горошина» прикрепите по 2 нити длиной по 80 см, предварительно сложив их пополам. Завяжите на них по 3 двойных плоских узла – это передние лапы животного.

 

Изделие, сплетенное узлами макраме, нельзя выкручивать после стирки. Просушив, его следует отпаривать в расправленном виде.

 

Все узлы расположите рядом друг с другом и разделите все нити пополам. Две средние нити узора «горошина» положите по диагонали в разные стороны. На них заплетите диагональные репсовые узлы остальными нитями. На нити, направленной в левую сторону, завяжите диагональные репсовые узлы нитями, расположенными с левой стороны. На правой нити завяжите диагональные репсовые узлы нитями с правой стороны. Получатся 2 диагональные бриды.

На следующем этапе работы отложите в сторону узелковые нити, остальные нити разделите на 2 группы с равным количеством нитей. Нить, находящуюся ближе к центру с левой стороны, направьте в правую сторону и завяжите на ней ряд репсовых узлов нитями левого пучка. Затем вторую нить из правого пучка направьте влево и сплетите второй ряд репсовыми узлами нитями из левого пучка. Таким образом провяжите все нити из правого пучка нитями из левого пучка. После чего закройте панцирь. Для этого возьмите откинутую в сторону нить с левой стороны, направьте ее вниз. Завяжите на ней репсовые узлы 5 нитями. Точно так же провяжите ряд с другой стороны, направив нить, отложенную в сторону, с правой стороны панциря. Панцирь готов.

Две центральные нити заплетите петельными узлами цепочкой «змейка». Для чего натяните левую нить и завяжите на ней правый петельный узел правой нитью. После этого натяните правую нить и завяжите на ней левый петельный узел левой нитью. Узлы не затягивайте слишком сильно. Выполните по этой схеме 5 узлов. Хвостик черепашки готов.

На следующем этапе сделайте задние лапы черепашки. На нитях с правой стороны панциря сплетите цепочку из 3 двойных плоских узлов (1–3–1). Точно так же сплетите левую лапку нитями, расположенными с правой стороны панциря. Оставшиеся концы отрежьте близко к узлам и подплавьте огнем, чтобы они не распустились. Пришейте на голову черепашки бусины вместо глаз, на панцирь – пайетки (рис. 116).

 

Рис. 116. Черепашка

 

Date: 2015-09-18; view: 366; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию