Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простое кашпо





 

Вам потребуется

Кордовый шнур толщиной 4 мм и длиной 50 м, подушка для плетения, булавки, ножницы.

 

Ход работы

Кордовый шнур разрежьте ножницами на следующие отрезки: 8 нитей длиной по 6 м, 2 – по 0,7 м, 2 – по 0,5 м, 1–0,15 м.

Уложите вертикально на подушку для плетения 8 нитей длиной по 6 м, по бокам от них положите по 1 нити длиной 0,7 м. Все нити закрепите булавками в середине. Выполните из двойных плоских узлов цепочку длиной 8 см. Затем переверните работу и завяжите с другой стороны от середины из двойных квадратных узлов цепочку длиной 8 см. Сложите ее пополам, формируя петлю. Закрепите ее двойным плоским узлом.

Все нити разделите на 4 группы с равным количеством нитей в каждой. Выполните цепочку двойными плоскими узлами с переменой нитей. Свяжите двойной плоский узел. Затем поменяйте местами рабочие и узелковые нити и свяжите следующий двойной плоский узел. Всего сплетите 8 таких узлов в каждой группе нитей.

После чего выполните узор «горошина». Для этого свяжите 5 двойных плоских узлов. Затем средние нити протяните над первым узлом и вытяните на другую сторону так, чтобы последний узел прикасался к первому. Закрепите «горошину» двойным плоским узлом. Точно так же выполните «горошину» в других группах нитей.

Затем из всех нитей выполните 5 змеиных узлов. Для чего разделите весь пучок на 2 части. Правым пучком сформируйте петлю вокруг левого. Левым пучком сделайте петлю вокруг правого и протяните конец в образовавшуюся петлю. Неплотно затяните узел. Потом проденьте в петлю левого пучка конец правого пучка сверху вниз. Затяните узел и переверните его на другую сторону. Правый пучок проведите под левым, оберните вокруг него и проденьте во вторую петлю, образованную вторым пучком. Затяните узел и переверните плетение. Следующие узлы выполняйте точно так же.

Разделите все нити на группы по 4 и плетите из каждой группы двойными плоскими узлами цепочки длиной 30 см. На конце каждой цепочки выполните узор «горошина» из 5 двойных плоских узлов.

На следующем этапе работы разделите все нити на группы – по 2 в каждой. Плетите узлами «фриволите» цепочки длиной 3–4 см. Затем объедините нити каждых двух цепочек в шахматном порядке и выполните узор «горошина». Разделите нити на группы по 2 и плетите дальше цепочки узлами «фриволите». Повторите этот этап работы 3 раза. Далее соберите все нити в пучок и выполните оплетку. Ножницами подравняйте нити и завяжите на их концах узлы «капуцин» (рис. 107).

 

Рис. 107. Простое кашпо

 

Date: 2015-09-18; view: 389; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию