Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цветная оплетка





 

Вам потребуется

Синтетические нити двух цветов, толщиной 1 мм и длиной 220 м, ваза или банка вместо нее, подушка для плетения, булавки, ножницы.

 

Ход работы

С помощью ножниц нарежьте нити на 44 отрезка длиной по 3 м – одного цвета, 44 отрезка по 2 м– другого цвета, 1 отрезок – 25 см. На короткую нить навесьте 44 нити длиной по 3 м, сложенные пополам. Расположите нить‑основу в виде круга на подушке для плетения и закрепите с помощью булавок. Разделите все нити на группы – по 4 в каждой. Выполните на каждой группе узор «горошина». Для чего сплетите цепочку из 5 двойных плоских узлов. Затем средние нити пропустите над первым узлом и потяните вниз так, чтобы образовалась «горошина», закрепите ее двойным плоским узлом.

Сорок четыре нити длиной по 2 м сложите пополам и навесьте на полотно. Разделите их на группы по 4 и свяжите этими нитями 2 ряда двойными плоскими узлами. Отложите их в сторону. Распределите длинные нити на группы по 4 и выполните ими ряд «горошин». Отложите их в сторону. Нитями другого цвета свяжите 2 ряда двойными плоскими узлами. Вновь отложите их в сторону и сплетите ряд «горошин» нитями другого цвета. По этой схеме выполните оплетку до плечиков бутылки. Закончите полотно рядом «горошин».

На следующем этапе работы длинные нити расположите вместе с короткими. Распределите короткие нити на группы по 4. Длинные нити также распределите на группы по 4 и вложите их в середину групп коротких нитей. Они станут узелковыми нитями. Короткие нити будут узелковыми и рабочими. Сплетите из каждой группы нитей двойными плоскими узлами цепочки. Их длина должна быть равна ширине плечиков.

Горлышко оплетите репсовыми узлами. Короткие нити отложите в сторону. Одну длинную нить расположите горизонтально – это будет узелковая нить. Остальными длинными нитями завяжите на ней горизонтальные репсовые узлы.

После чего на каждых 2 длинных нитях, как на узелковой, завяжите короткими нитями вертикальные репсовые узлы. Обвяжите все горлышко по этой схеме: ряд горизонтальных брид, затем вертикальные бриды нитями другого цвета, вновь ряд горизонтальных брид и вертикальные бриды. Закончите оплетку рядом горизонтальных брид способом «чистый край» (рис. 115).

 

Рис. 115. Цветная оплетка

 

 

Date: 2015-09-18; view: 376; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию