Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ажурная цепочка из колец





 

Эти цепочки выполняют 6–8 нитями. Навесьте все нити на основу, сложив вдвое. Средние нити сложите таким образом, чтобы один конец был короче другого. Короткие концы поместите в середину – это узелковые нити. Остальные концы – рабочие нити. Завяжите первый узел рабочими нитями, которые находятся возле узелковых. После чего отведите в стороны эти рабочие нити и завяжите второй узел под первым следующей парой рабочих нитей. Если цепочка выполняется 8 нитями, то нужно завязать еще 1 узел самыми крайними рабочими нитями сразу под вторым узлом. Затем через 2–3 см сплетите следующий узел внутренними рабочими нитями. Следующий узел надо выполнить соседними нитями, третий – самыми крайними. Продолжайте плести всю цепочку по данной схеме. Если не оставлять промежутков между узлами, то вместо овалов получатся круги (рис. 85).

 

Рис. 85. Ажурная цепочка из колец

 

Цепочка с «Горошинами»

 

«Горошины» выполняют на 4 нитях. Средние нити должны быть короче крайних в 3–4 раза – это узелковые нити. Выполните 4 двойных плоских узла друг под другом. Затем узелковые нити поднимите вверх и вытяните их на другую сторону над первым узлом. Потяните вниз так, чтобы нижний узел коснулся первого узла. Затем выполните еще 1 двойной плоский узел, чтобы зафиксировать «горошину». Следующую «горошину» выполните через небольшое расстояние (рис. 86).

 

Рис. 86. Цепочка с «горошинами»: 1) схема выполнения; 2) общий вид

 

Date: 2015-09-18; view: 519; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию