Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Оформление нижнего края изделия





 

Нижние и боковые края изделия можно обработать по‑разному: с помощью узлов «фриволите», репсовых узлов, фестонов с пико и без, бахромой.

Утолщенный нижний край выполняют репсовыми узлами. Наложите крайнюю нить на остальные нити. Она будет узелковой. Выполните следующей нитью диагональный репсовый узел и присоедините ее к узелковой нити. Затем завяжите следующий узел на 2 нитях. Остальные узлы выполните точно так же, увеличивая узелковую нить на 1 нить после каждого узла.

Для выполнения чистого нижнего края требуется дополнительная нить. Ее длина должна быть немного больше ширины изделия по низу. Завяжите на ней остальные нити репсовыми узлами, как на узелковой нити, начиная с крайней нити. Сделав первый узел, рабочую нить от этого узла присоедините к узелковой нити. Выполните второй узел следующей нитью, а конец первой рабочей нити срежьте возле второго узла. Остальные узлы сделайте точно так же, как и второй узел, каждый раз срезая остаток рабочей нити предыдущего узла. Для того чтобы не ошибиться, завяжите узелки на дополнительных рабочих нитях.

Иногда изделие заканчивают фестонами. Их плетут концами нитей, оставшимися от работы. Например, для образования фестона с пико концы нитей через 1 надо завязать репсовыми узлами на основу. Затем сложить закрепленный конец петлей и привязать к основе репсовым узлом. Получится фестон с пико. Его конец завязывают с изнаночной стороны изделия со свободным концом.

Фестоны выполняют петельными узлами. Для чего разделите все оставшиеся концы на группы – по 5 нитей в каждой. Третий, четвертый и пятый концы уберите на изнанку и привяжите к основе репсовыми узлами, остатки обрежьте. Первым и вторым концом сплетите цепочку и привяжите к основе возле следующей группы нитей. Остальные фестоны выполните по этой же схеме.

Фестоны можно выполнять с различными узлами: «Жозефина», «капуцин», «фриволите», двойными плоскими узлами, цепочкой «змейка» и т. д.

 

 

Date: 2015-09-18; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию