Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Двусторонняя цепочка





 

Эта цепочка плетется из 2 нитей. Сложите нити вдвое, сделав один конец в 6 раз длиннее другого. Короткие концы должны находиться в середине – это узелковые нити. Длинные концы по краям – это рабочие нити. Натяните узелковые нити и выполните на них левый петельный узел рабочей нитью с левой стороны. Затем завяжите другой рабочей нитью правый петельный узел. Подтяните узлы друг к другу. Сплетите в такой технике всю цепочку. Эту технологию часто применяют при выполнении шнура для сумок. Для чего к узелковым нитям для прочности добавляют дополнительные нити. Также можно завязать подряд несколько одинаковых петельных узлов сначала с одной стороны, затем с другой. В этом случае появятся красивые волны. Узлы следует тщательно затягивать.

В другом варианте двусторонней цепочки узелковые нити оплетают попеременно – то одну, то другую. Завяжите одной рабочей нитью правый петельный узел на соседней узелковой нити. Затем такой же узел завяжите сразу на двух узелковых нитях. После чего другой рабочей нитью завяжите левый петельный узел на правой узелковой нити. Второй левый петельный узел завяжите сразу на двух узелковый нитях.

На следующем этапе работы повторите все действия. Точно так же можно сплести цепочку из 3 петельных узелков (рис. 77).

 

 

Рис. 77. Двусторонняя цепочка: 1) первый вариант; 2) второй вариант

 

Цепочка «Змейка»

 

Это цепочка – одна из самых распространенных в макраме. Она плетется из 2 нитей. Длина нитей должна быть в 3–4 раза больше готовой цепочки. Выполняется она из петельных узлов, которые завязывают попеременно то рабочей, то узелковой нитями. Сложите нить и заколите на подушке для плетения. Натяните левую нить и завяжите на ней правый петельный узел правой нитью. После чего натяните правую нить и завяжите на ней левый петельный узел левой нитью. Узлы не следует затягивать слишком сильно. Далее снова завяжите правый петельный узел на левой нити.

Эту цепочку можно выполнять на 4 нитях. Завязывать узелки надо сразу 2 нитями на оставшихся 2 нитях. Также эту «змейку» можно плести из нитей 2 цветов (рис. 78).

 

Рис. 78. Цепочка «змейка»

 

Date: 2015-09-18; view: 612; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию