Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сетка из ажурных колец





 

Длина нитей для этой сетки должна быть в 2–3 раза больше высоты сетки. Их количество – кратно 8. Распределите все нити на группы – по 8 в каждой. В каждой группе завяжите по 3 двойных плоских узла. Первый узел завяжите на средних нитях каждой группы, второй и третий узлы – на крайних узлах группы с расстоянием по 0,5 см между узлами. Перераспределите нити второго ряда в шахматном порядке, оставив с каждого края по 4 нити. Завяжите вновь по 3 узла по той же схеме. Остальные ряды выполните точно так же, как и первые 2 (рис. 72).

 

Рис. 72. Сетка из ажурных колец

 

Сетка «Паутинка»

 

Длина нитей должна быть в 3 раза больше высоты сетки. Их число – кратно 12. Эта сетка состоит из узора «паучок». Его надо плести из группы в 12 нитей квадратными узлами. Разделите все нити на группы – по 12 в каждой. Посчитайте все нити слева направо. Шестая и седьмая нити – основные. Первый узел свяжите пятой и восьмой нитями. Второй квадратный узел сделайте четвертой и девятой нитями, шестая и седьмая при этом остаются основными. Затем вяжите остальные квадратные узлы третьей и десятой, второй и одиннадцатой, последний узел – первой и двенадцатой нитями. Все нити следует оставлять позади узора. Следующую «паутинку» вяжите точно так же из очередной группы нитей. В следующем ряду надо вязать узор «паучок» в шахматном порядке. Первый узел второго ряда выполняйте на уровне третьего или четвертого узлов. Третий ряд следует плести точно так же, как и первый ряд.

Такую же сетку можно выполнить немного по‑другому, распределив все нити на группы – по 6 нитей в каждой. В каждой группе нити надо завязать по 2 узла, узелковыми при этом надо брать третью и четвертую нити (рис. 73).

 

Рис. 73. Сетка «паутинка»

 

Date: 2015-09-18; view: 502; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию