Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Французские косички





 

К французским косичкам относят все широкие и плоски косички. Основной принцип плетения таких косичек – это штопка, т. е. нить прокладывают из одного конца к другому, переплетая ее со всеми нитями. Очень часто такую косичку выполняют из тонких полосок ткани, кожи, тесьмы. Начало тесьмы всегда надо закреплять машинной строчкой. Существуют несколько способов плетения такой косички.

Французскую косичку можно плести по диагонали. Для чего закрепите все нити. После этого протяните крайнюю левую нить по диагонали между всеми нитями. Заколите булавками начало и конец тесьмы, присоедините нить к остальным нитям. Следующий ряд выполните по аналогии, плетя крайней нитью с левой стороны. Точно так же можно плести косичку справа налево (рис. 92).

 

Рис. 92. Французские косички: 1) сплетенная по диагонали; 2) сплетенная из четного количества нитей; 3) сплетенная из нечетного количества нитей

 

Если количество нитей четное, то косичку можно плести другим способом. Для чего разделите все нити на 2 пучка с равным количеством концов. Левую крайнюю нить пропустите под соседнюю, затем над следующей и снова под нитью до середины тесьмы. Правую крайнюю нить наложите на соседнюю, затем переплетите с остальными нитями, дойдя до середины. В середине положите левую нить поверх правой. Таким образом выполняется вся косичка, но из четного количества нитей.

При нечетном количестве нитей весь пучок делят на 2 части так, чтобы в левой части было на 1 нить больше. Начинать плести следует с левой половины тесьмы, пропустив крайнюю нить через остальные нити этой половины пучка и присоединив ее к правой половине тесьмы. Затем повторяют то же действие, но теперь правой крайней нитью. По такой схеме выполняют всю косичку.

 

Date: 2015-09-18; view: 542; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию