Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспомогательные узлы





 

Вспомогательные узлы используют при оформлении концов нитей.

 

Узел «Капуцин»

 

Этот узел инки использовали в своей узелковой письменности. Сделайте на нити слева простую петлю, затем закрепите место соединения пальцами и натяните нить. Другой рукой сделайте несколько витков свободным концом вокруг натянутой нити. После чего вденьте конец внутрь петелек с левой стороны от натянутой петли и в саму петлю. Затяните все петли (рис. 47).

 

Рис. 47. Узел «капуцин»

 

Узел «Сережка»

 

Этот узел похож на «капуцин». Сформируйте петлю слева направо и зажмите место пересечения нитей. Затем свободной рукой оберните нить несколько раз вокруг натянутой нити слева направо и сверху вниз. Все витки надо укладывать плотно друг к другу.

После чего пропустите конец в петлю вниз и опустите все витки как можно ниже. Оставшуюся под узлом нить отрежьте и закрепите клеем.

Все витки можно сделать из нити другого цвета, сложив ее пополам петлей вниз (рис. 48).

 

Рис. 48. Узел «сережка»

 

Глава 4

Date: 2015-09-18; view: 672; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию