Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Спроси у Джастина





Джастин, мой парень, находясь в компании своих друзей, не похож сам на себя. В окружении приятелей он мне несимпатичен. Я уже говорила ему об этом, но он не меняется. Я должна значить для него больше, чем его друзья. Подскажи, как мне себя вести?

— Кармилла, 14 лет

Нет, Кармилла, ты ошибаешься, ты не должна значить для него больше, чем друзья! Подружки в жизни молодого человека приходят и уходят, а друзья остаются на всю жизнь. Поэтому для него друзья должны быть важнее тебя. Не забывай о том, что ему известно о недолговечности юношеских увлечений. Скажу тебе по секрету, что из всех своих школьных подружек я до сих пор общаюсь… хм, дай-ка подумать... я не общаюсь НИ С ОДНОЙ из них!

— Твой Дж. Лукаду

 

Почему? Потому что для них ты чужая. На твой счет легко позубоскалить. И чем дольше ты исполняешь роль их мишени, тем дольше они сами избегают подобной участи, которой побаиваются даже самые грубые, горластые и задиристые парни, громче всех высмеивающие других. Они продолжат тебя нокаутировать, стараясь заработать как можно больше очков, чтобы выиграть этот раунд. Именно поэтому они тебя и высмеивают.

Ну, хорошо, но это не объясняет, почему они тебя игнорируют. Хотя нет, кое-что это все-таки объясняет. Видишь ли, если твоего парня заподозрят в том, что он к тебе слишком привязан, он по твоей милости автоматически станет посмешищем. И его незамедлительной реакцией будет попытка переключить внимание с себя на тебя, высмеяв тебя. Это тоже часть игры. Или он проигнорирует тебя, чтобы никто не подумал, будто ты его охмурила.

О, да, предстать в роли охмуренного — хуже этого и быть ничего не может. Заметив парня за несвойственным ему занятием или услышав нехарактерные для него речи, приятели навалятся на него всем скопом, приступив к крупномасштабным издевательствам над своей жертвой, и не сжалятся над ним до тех пор, пока не отыщут более доступную мишень или пока он не расстанется с тобой. Не то чтобы они специально это планировали, но так уж обычно случается.

Подобное поведение — часть игры. Той игры, в которую мы играем и в которой нет ничего личного, но парни постоянно повторяют этот трюк с каждой новой девушкой и угрызений совести при этом не испытывают, потому что знают — таковы правила.

Я знаю, правила нашей игры далеки от совершенства. К тому же парень, с которым ты встречаешься, уже продемонстрировал тебе свои «лучшие качества», не так ли? О, как бы тебе хотелось, чтобы он всегда оставался самим собой! Нет, тебе хотелось бы совсем не этого! Меньше всего тебе хочется, чтобы парень был самим собой. Тебе хочется изменить его, превратив в милого, славного и воспитанного молодого человека. Ведь именно тогда, когда он повышает голос, говорит непристойности, рыгает, одерживает верх над другими парнями… он и является самим собой. Таков он на самом деле.

«Я просто хочу, чтобы он был естественным». Нет, ты хочешь не этого! Потому что его истинная природа груба и попахивает далеко не французскими духами. Как же ему в общении с тобой удается прикинуться белым и пушистым? Подожди, дай-ка подумать. Это не обман. Его обращение с тобой — тоже часть его истинной натуры, но только очень маленькая, крошечная часть. Основная же его характеристика — «отвратительный парень», а вовсе не «нежный, заботливый юноша».

Звучит безнадежно. Как же при всем при этом юноши и девушки вообще могут интересоваться друг другом? Не все потеряно. Позволь мне дать тебе совет, как обращаться с парнем так, чтобы избежать лишних огорчений.

Последнее, чего хотелось бы парню — быть охмуренным, потому что для него это означает находиться в подчинении у девушки. Словно он большой пай-мальчик, а ты его нянюшка — для самолюбия парня это смерти подобно! В таком случае в битве за звание «настоящего мужчины» в руки его приятелей попадет бомба, которой они не преминут воспользоваться.

Date: 2015-09-05; view: 325; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию