Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужская стихия





Мужская стихия №1: страсть

Чтобы быть настоящим мужчиной, ты должен наполнить свою жизнь страстью. Неважно, чем ты занят, главное — отдавать этому занятию все свои силы. Баскетбол, театральная студия, общение с друзьями — что бы это ни было, берись за дело со всей страстью. Даже если это просто безделье — предаваясь ему, постарайся достичь максимального расслабления.

Не стесняйся своих эмоций. Нам, мужчинам, трудно до конца понять, что такое эмоции. Мы лучше просто совершим какой-нибудь поступок. Но, отказываясь почувствовать жизнь, мы обедняем ее. Ребята, если вам грустно — всплакните, если вас распирает от счастья — смейтесь. Не сдерживайте своих чувств. Позвольте им захлестнуть вас. Не упустите эту возможность. Поступок — сам по себе явление черно-белого порядка. Именно на этой территории пребывает большинство мужчин. Эмоции — это яркие краски, расцвечивающие жизнь душевными волнениями. Парни предпочитают держаться от них подальше. Из-за невозможности контролировать всю эту эмоциональную палитру, мы чувствуем себя не в своей тарелке. Мы не доверяем эмоциям. Поэтому мы и живем в своем черно-белом мирке, принимая решения и игнорируя эмоции. Вот почему «славные парни» кажутся девушкам такими скучными. Им недостает эмоционального колорита. Они милые, воспитанные роботы. Парни, это ваша жизнь — испытайте все, что она предлагает. Будьте мужчинами, принимающими решения, но вкладывайте в этот процесс всю страсть своей души.

Девушка не может не заметить страстного молодого человека, он обязательно привлечет ее внимание. Подсознательно она чувствует, что если ты не обделен страстью во всех сферах своей жизни, у тебя достанет страсти и для нее. И рядом с тобой она будет жить полной жизнью.

Девушкам на заметку. Девушки, может быть, вы услышали что-то новенькое. Но, согласитесь, идея хорошая, не так ли? Как женщины, вы должны быть хорошо знакомы с эмоциями. Теперь-то вы понимаете, почему вы ведете себя так, а не иначе?

Мужская стихия № 2: уверенность

Наша проблема заключается в том, что мы поверили в ложь, будто необходимо почувствовать уверенность, прежде чем действовать с уверенностью. А в действительности все наоборот: действуя с уверенностью, ты начинаешь чувствовать уверенность. Ты не должен верить, чтобы действовать, но действовать, чтобы верить.

Итак, как же обрести уверенность, если ее у тебя никогда не было? Попробуй следующие шаги:

1. Личный контактзрительный контакт. Смотри людям в глаза. Друзьям, незнакомцам, продавцам в магазинах, девушкам, учителям. Разговаривая с ними, смотри им прямо в глаза. Не надо демонстративно пялиться — просто спокойно смотри, и все. В следующий раз при разговоре с учительницей попробуй смотреть ей в глаза. Это может показаться немного непривычным, но не отступай. Не отводи взгляд, пусть она его отведет. Но это не игра в гляделки — кто кого переглядит — а средство обретения уверенности. Чем чаще смотришь людям в глаза, тем меньше неловкости при этом испытываешь и тем увереннее становишься.

Попробуй вести себя так и с девушками. Они верят, что глаза — зеркало души. Тоже мне, откровение, но хотя бы и так. Разговаривая с девушкой, старайся смотреть ей в глаза вне зависимости от того, насколько сильно робеешь. Она почувствует, что благодаря зрительному контакту вы становитесь ближе друг другу. Звучит странно, но просто попробуй. Проверенный способ!

2. Изменение образа мыслей. А главным средством обретения уверенности является вот что: нужно понять, что победа и поражение не характеризуют тебя как личность, это всего лишь дело случая. Ты можешь проиграть в игре, но не становишься от этого неудачником. На тебе не самый дорогой костюм, но это не означает, что ты неудачник. В твоей семье полно престранных личностей, но ты не неудачник.

Проблема в том, что мы поверили в ложь,
будто необходимо почувствовать уверенность, прежде чем действовать с уверенностью.

Послушай меня: ты победитель. Ты прекрасно справляешься с тем, что не под силу другим. Может быть, это компьютеры или машины, изготовление одежды или писательское ремесло. Но у тебя есть навыки, которыми лучше тебя не владеет никто. Сосредоточься на этих навыках и постарайся выяснить, как довести их до совершенства. Чем лучше ты ими овладеешь, тем увереннее станешь, и окружающие заметят и оценят эту уверенность. Ты можешь делать все, что хочется. Просто реши, что будешь это делать, а потом выясни, как это делать. Уверенность — это такое отношение, которое появляется, когда ты веришь в свои выдающиеся способности. Это не самоуверенность и не самонадеянность. Это уверенность, приходящая от знания, что Создатель вселенной наделил тебя особыми талантами. Создавая тебя, Он не допустил ошибок, и ты исполнишь свою роль в Его великом проекте.

3. Ответственность. Девушкам нравятся ответственные парни. Им нравятся те, на кого они могут положиться в любой ситуации. Да, я знаю, ты не супермен и не способен в одиночку решить проблему международного терроризма. Но девушки этого и не ждут. Они хотят, чтобы ты управлял своей жизнью. И свидание — прекрасная возможность продемонстрировать ей наличие у тебя чувства ответственности. У тебя должен быть план. Ты должен знать, что собираешься делать во время свидания. Девушка может помочь тебе советом, но план ты должен составить самостоятельно (загляни в главу «Мальчишки, будьте же, наконец, мужчинами!»).

Возьми под контроль обстоятельства собственной жизни. Девушки не любят тех, кто сваливает свою вину на других. Ты, конечно, знаком с такими нытиками. Если они получают плохую оценку, виноват учитель. Если их не допускают к игре, виноват несправедливый тренер. Но это пример безответственного поведения, так ведут себя капризные малыши. Вместо того чтобы перекладывать свою вину на других, нужно учиться исправлять ситуацию. Если ты схлопотал пару… выучи урок. Если тебя не допустили к игре… больше тренируйся. Такое поведение быстрее любых слов убедит девушку в том, что когда на горизонте появится проблема, ты не станешь обвинять других и, что самое главное, не станешь обвинять ее, но найдешь выход и справишься с трудностями.

Мужская стихия № 3: сила

Я не собираюсь заводить речь о поднятии двухсоткилограммовых тяжестей. Я хочу поговорить о твоей внутренней силе, той силе, которая определяет, кто ты и что ты делаешь. Откуда она исходит? Полагаясь только на свою физическую силу, ты потерпишь крах. Всегда найдется кто-то сильнее и круче тебя. Но именно внутренняя сила делает тебя тем, кто ты есть.

Важно, чтобы твоя внутренняя сила исходила от Личности более могущественной, чем ты сам. Тебе доводилось слышать о самураях? Они сосредоточивались на внутренней силе больше, чем на физической. И гладиаторы, и рыцари были так непобедимы лишь потому, что им был ведом Бог, за Которого стоило сражаться. Священное Писание говорит нам о неистовых воинах. Давид и его могучие воины были самыми агрессивными мужчинами своего времени. Обладателями такой силы они стали благодаря многочасовым коленопреклоненным молитвам и общению с Источником своей силы. Они не жалели времени на общение с Богом. Молитва и изучение Слова Божьего не делают тебя слабаком. Давид был известен как муж по сердцу Божьему. Он взывал к Богу и просил Его о помощи. Он написал множество псалмов, в которых искренне плакал, взывал к Богу и умолял Его явить ему Свое лицо. Благодаря этому он и был могущественным и неистовым воином.

Если ты хочешь стать настоящим мужчиной, то должен проводить время с Богом. Он — Источник той силы, которая преобразит тебя, превращая в рыцаря и гладиатора. С тобой будет Бог, Которому поклонялись Давид и его воины, и тебя наполнят те же уверенность и сила, обрести которые возможно лишь с помощью гораздо более могущественной силы. Ты будешь мужем Божиим. Мужчиной, с мнением которого считаются. Ты не будешь пасовать и отступать перед трудностями.

Мужская стихия № 4: бесстрашие

Отстаивай то, во что веришь. Делай то, что считаешь правильным, лишь потому, что это правильно, а не потому, что это здорово, или потому, что все хотят, чтобы ты это делал.

Быть бесстрашным непросто. Вот почему вокруг не слишком много бесстрашных людей. Бесстрашие требует мужества. Нелегко решиться сделать то, с чем другие не согласны. Да, мужчины могут красиво разглагольствовать и действовать с неумолимой жесткостью. Но большинство из них слишком слабы, чтобы проявить бесстрашие, когда это действительно необходимо.

Когда презираемого всей школой зануду-очкарика задирает хулиган, а все отмалчиваются, но ты, глядя в глаза громиле, заявляешь: «Это совсем не смешно, и никого твои шуточки не забавляют», — такое поведение и называется бесстрашием.

Проявить бесстрашие можно и во время обсуждения с друзьями событий прошлого воскресенья, рассказав им о своем общении с Господом, имевшим место в тот день. Ты можешь рассказать им об этом с уверенностью и страстью. Ты поведаешь им об Источнике своей силы, о том, что ты воин. Вот это бесстрашие.

Бесстрашие — это не побояться во время большой перемены пригласить за свой столик того самого презираемого всеми зануду-очкарика, объекта всеобщих насмешек. Бесстрашие — это не скрывать свое мнение, когда о нем спрашивают, вместо того чтобы отделаться фразой: «Я не знаю». Бесстрашие — это сказать своим друзьям, что ты не желаешь слушать о том, чем они занимаются со своими подружками, и объяснить им свою позицию. Бесстрашие — это не отступать, а говорить правду, делать то, что правильно, и такой путь привлекателен.

Ты действительно хочешь стать бесстрашным? Серьезно собираешься взять на себя ответственность и вести себя как настоящий мужчина? Прочти главу «Парни, от вас зависит, что позволить, а что нет». Дай Всемогущему слово. Решайся прямо сейчас. Потом подбери предмет, который будет символизировать твое обязательство. Прояви инициативу и постарайся убедить свою подружку вместе с тобой дать слово Богу. Заключи такое же соглашение и с самой девушкой. Вот это поступок бесстрашного человека. Это и значит быть настоящим мужчиной. Это значит быть таким мужчиной, за которым с удовольствием последует любая женщина.

Мужская стихия № 5: приключение

Чтобы стать участником приключения, не обязательно прыгать с парашютом или сплавляться на плотах по бурным рекам. Каждый день, каждый миг своей жизни ты можешь проживать как приключение. Выбор за тобой.

Если тебе неведомо, что значит жить полной жизнью, взгляни на малышей. Для них все в этой жизни — приключение: сесть в школьный автобус, зашнуровать ботинки, полакомиться картофельными чипсами, побродить босиком по траве. Для них каждый шаг — эпохальное событие.

Дети обладают особым даром, о котором забыли мы. Этот дар называется умением удивляться окружающему миру. Молодые мужчины изо всех сил стараются ничему не удивляться. Мы не хотим, чтобы кто-то заметил наше изумление, ведь это означало бы, что мы чего-то не знаем, чего-то не имеем или чего-то никогда не делали. Но, ребята, жизнь — это не соревнование и не состязание. Если кто-то в игре одержал победу с разрывом в 40 очков, этому не грех и удивиться. Не спеши с заявлением, что у проигравшей команды была худшая в лиге защита. Если кто-то из твоих друзей занялся парашютным спортом, совсем не зазорно признать такое увлечение достойным всяческого восхищения. Удержись от поисков какого-то изъяна, просто вырази ему свое изумление. Засыпь друга вопросами, открой от удивления рот. Не попадайся в ловушку, расставленную скептиками: «Подумаешь, велика важность».

Мои дедушка и бабушка живут в Техасе, в окрестностях города Амарилло. Эта местность не отличается разнообразием ландшафта — на многие мили ничего, кроме бескрайних равнин. Но именно здесь можно узнать, что на планете Земля не существует уголка, где не было бы совсем ничего интересного. Однажды я отправился в те благословенные края со своей девушкой, заранее предупредив ее об отсутствии там каких бы то ни было достопримечательностей. Я сказал ей, что мы отправляемся в глухомань, где царит скука и почти ничего не происходит.

Как только мы добрались до места назначения, моя девушка превратилась в ребенка, впервые попавшего в кондитерскую лавку. Ей хотелось увидеть все. Мы посетили «Ранчо „кадиллаков“», где есть поле со множеством закопанных капотом вниз автомобилей этой марки, глядя на которые создается впечатление, будто они вырастают из земли. Увидели второй по величине во всем мире крест, высотой превышающий одиннадцатиэтажное здание. Проехали вдоль многомильного забора, на верхушке каждого столба которого прикреплен ботинок. Все это успело мне изрядно наскучить, но в тот приезд я был влюблен во все эти «достопримечательности». Я чувствовал себя так, будто впервые увидел все эти нехитрые красоты. В своей оценке увиденного от «хорошо» я дошел до «классно», и все потому, что рядом со мной был тот, кто умел изумляться увиденному.

Находи приключения повсюду. Во всем, что ты видишь и делаешь, находи что-то, что поражало бы твое воображение. Даже если это ресторан или торговый центр, в котором ты бывал сотни раз, постарайся разглядеть в них что-то, от чего можно было бы воскликнуть: «Ух ты!» Даже на уроке не очень любимой тобой учительницы ты можешь поразиться тому, что, проговорив почти целый час, она так и не сообщила ничего интересного (согласись, на такое способен не каждый). Изумляйся. Нет ничего проще, чем бубнить, как заведенный: «Мне это не нравится». Чтобы увидеть необычное в обычном, потребуется приложить усилия, но эта задача тебе по плечу!

Сделай свою жизнь приключением. Дай себе слово, что будешь изумляться увиденному, и люди к тебе потянутся. Ты поможешь им найти приключения там, где они и не предполагали их найти. Посмотри, что в этом случае произойдет с твоим социальным статусом и как после этого возрастет твоя готовность к встрече с любимым человеком.

Date: 2015-09-05; view: 390; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию