Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Родителей





 

Здесь мы рассмотрим энергетическую причину того, почему у богатых родителей часто вырастают дети, склонные к излишествам — алкоголизму, наркомании, сексуальным извращениям и т. д. Богатые люди, обычно не лишённые гордыни, подчёркивают своё богатство одеждой, домами, машинами, поведением и многим другим. Когда они это делают, на них мощным эмоциональным потоком идёт энергия от многих людей, у которых всего этого нет. Состав энергии соответствующий: зависть, жажда, страсть, алчность, восхищение... Если богатые родители ведут себя скромно, тогда другое дело.

Поскольку дети живут на энергии родителей, их состояние сильно зависит от характера поступающей энергии, в которой купаются чакры детей с самого раннего возраста. Вырасти в страстной, горячей атмосфере без жажды всё новых острых ощущений им очень трудно. Этим часто объясняется то, что как ни пытались гувернёры воспитывать средневековых принцев по строгим правилам, у тех то и дело проявлялись то жестокость и жажда крови, то неуёмная жажда излишеств. Даже если король-отец не был особенно жесток, какая на него шла энергия? Он то участвовал в кровавых битвах, то присутствовал при пытках шпионов, то предавался пирам, отдыхая от всего этого. Даже дочери могли вырасти кровавыми принцессами-интриганками, питаясь с детства такой энергией.

В современном мире это немного мягче, но в психологии существуют такие понятия как первичные и вторичные потребности. Когда первичные удовлетворены, а к ним отнесём защищённость, еду, простой секс, тепло, внимание, то возникает любопытство: а нельзя ли всё это удвоить, утроить по силе, испытать ещё побольше разных ощущений — это уже вторичные потребности. Если бы, удовлетворив первичное, человек обратился к духовности в своём поиске нового, было бы прекрасно, но это трудно, а усилить за счёт денег обычные вещи легко, если денег много. Защищённость потребует вместо хорошей квартиры, огромный дом. Питание превратится в погоню за новыми блюдами. Секс потребует смены многих партнёров. Привычка себя развлекать потребует всё новых развлечений и игр.

Удержаться в рамках разумного легче средним людям, но дети богатых родителей испытывают очень острые желания новенького за счёт характера и количества поступающей от родителей энергии. Отсюда возникают в сильной форме обычные недостатки: гордыня, гневливость, жажда власти, и склонность к излишествам.

Если человек стал богатым в первом поколении, он сам иногда может предаваться разным удовольствиям, не теряя внутреннего стержня, самодисциплины, самоконтроля, поскольку это у него заложилось с детства, но вот его детям будет трудно — на них пойдёт такая же энергия как на родителя, а справиться с ней при неокрепшей воле очень нелегко.

Типичная картина: отец-бизнесмен, стал очень богат, а его сын — наркоман. Отец бы рад передать ему свой бизнес, да и многие личные наработки, а сын не справляется, да и не хочет этого вовсе — он вообще работать не привык.

Дорогие богатые родители, ваших детей очень легко испортить, даже в детском саду, а тем более в младшей школе. Как только они придут в коллектив с большим количеством денег в кармане, даже с хорошими конфетами, с любыми игрушками, которых у других нет, в фирменной одежде, их тут же окружат определённые лица того же возраста и начнут тонко льстить, составлять свиту, подыгрывать их гордыне, в общем, развращать. За это они получат немного этих конфет, денег, жвачки, а главное — чувство приближённости к силе, к богатству.

Они быстро покажут вашим детям, что ваши дети умнее других, лучше, выше. Они легко подсадят ваших малышей на крючок чувства элитарности и начнут через это ими управлять в своих целях. Они создадут славу, имидж вашему ребёнку, то есть направят на него поток энергии зависти и восхищения от других одноклассников, а сами, находясь всё время рядом, будут тоже подпитываться этой энергией. "Короля играет свита" — это энергетический закон. Можно перечитать Шекспира.

В свиту запишутся те, кто хитры, те кому нужна энергия славы, зависти, восхищения, но личных качеств не хватает, чтобы завоевать всё это самим. Так что, не спешите сделать заметными своих детей. Если богатые родители помогают школе, а их ребёнок из-за этого пользуется особым отношением со стороны учителей и директора, это тоже портит его этику.

Элитный колледж — это выход, но там дети часто начинают выстраиваться в иерархию по рангам своих родителей, а это тоже портит человека, по крайней мере мешает развитию сердца, искренности, простой дружбы, готовности прийти на помощь в трудностях — всего того, что ещё встречается в простой среде.

Для того, чтобы богатые родители имели возможность передать свои дела и состояние в крепкие руки, им надо воспитывать своих детей по очень строгим правилам, почти суровым. Желательно, чтобы ребёнок до определённого возраста вообще не знал,
что ему будет многое позволено в этой жизни, чего у других не будет, предпочтительно, чтобы он воспитывался наравне со сверстниками.

Иногда в старину детей отправляли учиться в другие города, даже под другими фамилиями, чтобы сверстники не знали, что их товарищ знатен, богат, не льстили ему, не завидовали, не испортили характер развращающими энергиями. Это правило так же использовалось из поколения в поколение для формирования крепкой правящей династии.

Дисциплина закладывается извне вовнутрь. Сначала человек приучается рано вставать в одно и то же время, делать гимнастику, привыкает к серьёзным физическим и умственным нагрузкам, подчиняет воле тело и разум. Если волю так — по-простому не тренировать, то потом управлять чувствами человек не сможет — это более сложное искусство. Для девочек правила дисциплины чуть мягче, но не намного.

 

Date: 2015-09-18; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию