Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хороший родитель — воспитатель одновременно на уровне воли требует от ребёнка «сё выполнить, а на уровне сердца — даёт тепло и поддержку!





Ваше слово — закон. Если вы сказали, что сегодня ребёнок не пойдёт гулять потому-то, то никакие его уговоры не должны вызывать у вас жалость, иначе ваши слова потеряют энергетическую силу, а вы сами очень быстро начнёте терять авторитет в глазах детей.

Теперь рассмотрим этическое нарушение. Ребёнок нагрубил бабушке. Она давала ему кисель, который он не всегда ел с удовольствием, и вместо вежливого отказа с извинением, он вдруг, под своё плохое настроение, заявил с грубой энергией: "Да не буду я твой кисель!" В этом случае никак нельзя устраивать наказания вроде: "Тогда вечером не получишь мороженое!" Это и есть пример путаницы между этическими и дисциплинарными наказаниями. Ребёнок имеет право не есть кисель, а вечером хотеть мороженое, но он не имеет право грубить, то есть бить жёсткой энергией бабушку, особенно, если она предлагала кисель на открытом сердце. Здесь правильным ходом со стороны бабушки и всех присутствующих, будет энергетическое наказание, которое выразится в том, что бабушка прикрывает сердце, спокойно уносит кисель и устанавливает прохладную дистанцию с внуком. Он может идти гулять, смотреть телевизор, но тепла от бабушки и близких людей, если они были свидетелями, он не получит до тех пор, пока не извинится. Извиниться ребёнок должен искренне, то есть дать сердечную энергию, компенсирующую след от удара, след от разрушения в сердечной чакре. который он оставил у бабушки.

Искреннее извинение происходит только тогда, когда ребёнок действительно прочувствует сил причинённого им удара, а без обратного "воспитательного удара" только дети с уже развитым сердцем почувствуют свою вину.

Иногда случается, что ребёнок не хочет чувствовать и понимать, что произошло. Он немного выжидает и извиняется артистично, извиняется по этикету, а не по этике. Такое извинение можно принять, но если вы не "слепая бабушка" и не "слепая мама", то сможете вступить с ребёнком в игру — уже на более тонком уровне, которую он вам и предложил. Теперь внешне вы вновь любезны, вежливы, а вот тепла от вас всё равно нет... Здесь, как и в других случаях правильных наказаний, применяется закон отражения. Он быстро даёт ребёнку почувствовать, что он сделал: залил соседей — работай по дому, нанёс удар по сердцу — сиди без сердечной энергии.

Добившись искреннего извинения, вы вновь открываете сердце и гармония в астрале семьи восстанавливается, до следующего нарушения. Заметим, что если бабушка мудрая, духовно продвинутая, она совсем не обижалась на внука в течение этой ситуации.

Личная обида свидетельствует о том, что вы и тот, на кого вы обиделись, находитесь на одной ступени развития! Личная обида говорит о том, что вы не способны понять действия вашего обидчика, что мотивы его поступков для вас — загадка, неожиданность.

Date: 2015-09-18; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию